четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Анонсирован показ документального фильма «Славянск. Начало войны»

Анонсирован показ документального фильма «Славянск. Начало войны»

Поздним вечером 14 апреля espreso.tv покажет фильм о тяжелых буднях начала противостояния с «русским миром». В 2019-м эксперты рейтинга телепремии «Снято в Украине» признали документальную ленту «Славянск. Начало войны» лучшей.

На страничке в Facebook соавтор фильма, руководитель департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко отметил: после бескровного освобождения Харьковской облгосадминистрации, главные события 7-летней давности развернулись в Славянске. Он стал самым отдаленным от госграницы оккупированным городом и находился под контролем сепаратистов 85 дней. Битва за Славянск стала началом русско-украинской войны на востоке нашей страны, которая длится до сих пор.

В то далекое время все было впервые: кровь, измена, казнь, первый бой, потери, штурм, победа… Случайно ли выбор агрессора пал на Славянск? Почему Гиркину-Стрелкову удалось вырваться? Кто те 63 героя, погибшие в битве за город? Документальная лента  даст ответы на эти и другие вопросы.

В фильме приняли участие военно-политические руководители, которым доводилось принимать сложные решения в тот страшный период: Александр Турчинов, Арсен Аваков, Петр Порошенко, Виктор Муженко, Степан Полторак, солдаты, офицеры и волонтеры. Фактически лента является хронологической летописью самых важных эпизодов битвы за украинский Славянск, заключил Шевченко.

Телеканал «Эспрессо» покажет «Славянск. Начало войны» в среду в 22:30.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 12 апреля 2021 г.   19:21
Сегодня 7я годовщина начала Русской Весны на Донбассе!!! С каким наслаждением мы втаптывали в грязь ненавистные жовто сыни тряпки!!! Еще не вечер! Украина будет уничтожена и Донбасс станет свободным!!! Сепарам Донбасса - СЛАВА!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn