четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Универсальность и польза боула в ежедневном рационе

Универсальность и польза боула в ежедневном рационе
 

Службы доставки суши обычно предлагают широкий ассортимент и других блюд японской кухни. Одни из наиболее популярных это боул и поке. Боул - это блюдо из круглой тарелки, в котором сочетаются разные овощи, крупы, мясо, рыба и морепродукты. Многим нравится боул с лососем в сочетании с овощами и/или рисом, который по вкусу напоминает суши.

Универсальность боула

Боул считается универсальным блюдом, потому что существуют сотни вариаций его приготовления. Главное правило – поместить все продукты, желательно, чтобы они были максимально полезные и яркие, в одну глубокую круглую тарелку. Так получается полноценная порция завтрака, обеда или ужина.

Готовить боул можно на любой прием пищи, нужно лишь правильно подобрать продукты для его состава:

  • Для завтрака обычно берут за основу молоко и взбивают его в блендере с разными фруктами и ягодами, а затем добавляют полезные семена и орешки.
  • Боул для обеда должен быть максимально насыщенным полезными микроэлементами и содержать крупу (рис, кус-кус, булгур), белок (рыба/мясо/бобовые), овощи и зелень.
  • Для ужина больше подходит боул овощной с добавлением нежирных сортов рыбы и мяса.
  • Боул для перекуса должен быть «легким», обычно рекомендуется нарезать овощи с фруктами или морепродуктами.
  • Универсальность блюда также заключается в том, что его можно готовить как для семьи, так и для гостей. Многим удобно брать боул на работу или на учебу, как сытный и полезный перекус.

Польза боула

Боул сам по себе относится к правильной еде, которая помогает следить за здоровьем и поддерживать себя в хорошей физической форме. Чтобы сделать его еще полезнее, можно добавлять специальные продукты, известные как суперфуд – с богатым составом полезных нутриентов. К ним относятся:

  • Авокадо. Источник полезных жиров растительного происхождения, особенно полезен для женского здоровья.
  • Тунец. Богат на белок, рекомендуется либо готовить его самостоятельно, либо покупать консервированный, но только в собственном соку.
  • Семена чиа и льна. Содержат большое количество клетчатки и полезных жиров. Особенно ценны при употреблении на завтрак.
  • Кунжутное или льняное масло. Можно использовать как самостоятельную заправку или при приготовлении соуса.
  • Зелень, в том числе листовая. Считается, что ее нужно употреблять со всеми приемами пищи в течение дня, так как она залог не только здоровья, но и красоты.

Чтобы боул пришелся по вкусу, важно готовить его из любимых продуктов. Некоторые заказывают блюдо в японском ресторане, сравнивают их и понимают, какая комбинация продуктов приходится им по душе. Например, можно посмотреть меню ресторана здесь https://www.yaposhka.kh.ua/ и решить, какой из вариантов боула самый привлекательный.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 12 апреля 2021 г.   20:06
Все овощи на Украине - пропитаны НИТРАТАМИ!!! Не ешь боул - покойничком станешь...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn