суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Преимущества отопления нагревательным кабелем

Преимущества отопления нагревательным кабелем

Теплый пол уверенно вытесняет традиционные отопительные системы. Его все чаще устанавливают не только в качестве дополнительного источника тепла, но и в роли основного. Причины просты — теплый пол гораздо экономичнее, обеспечивает эффективный и равномерный обогрев, правильно, в отличие от того же центрального отопления, распределяет воздух в помещении. Система теплого пола состоит из трех взаимосвязанных компонентов — нагревательного элемента, терморегулятора и датчика температуры. Каждый выполняет свою задачу и играет важную роль. Терморегулятор управляет работой обогрева, включая и выключая его по мере надобности. В этом ему помогает датчик — он снимает показатели температуры и передает их термостату. Так достигается экономичность системы — она потребляет электричество только тогда, когда это необходимо.

Как понятно из названия, нагревательный элемент приносит тепло в наши квартиры и дома. Популярной системой является обогрев с помощью греющих кабелей. Их конструкция и принцип функционирования были разработаны еще в середине прошлого века. С тех пор технологии производства неустанно совершенствовались. Но, как и более полувека назад, нагревательный кабель для теплого пола выгодно отличается надежностью и эффективностью работы. С его помощью можно организовать как комбинированную с другими способами обогрева отопительную систему, так и обустроить основное отопление. Давайте узнаем, почему потребители, в том числе и украинские, отдают предпочтение такому типу нагревательного элемента.

Долговечность, проверенная временем

Почему многие люди предпочитают покупать продукцию известных, давно и успешно работающих торговых марок? Все дело в том, что качество их товаров проверено многолетним присутствием на рынке. Репутация — понятие сложное и многогранное. Потерять ее можно за одно мгновенье, а вот, чтобы заработать — придется «попотеть» не одно десятилетие. Греющие кабеля доказали свою надежность и долговечность. И это отнюдь не пустые слова. В некоторых европейских странах, особенно в Скандинавии, сохранилось немало систем теплого пола, установленных более полувека назад. Представьте себе — прошло 50, а то и 60 лет, а они все так же работают. Вот это качество! Ну, и конечно, подтверждение инженерного гения создателя такого замечательного способа обогрева.

5 преимуществ кабельного обогрева пола

Если сравнивать с традиционным радиаторным способом отопления, в котором тепло распространяется методом конвекции, то нагревательный кабель «даст фору» по многим позициям. Вот только главные преимущества теплого пола:

1.Экономичная работа — затраты на отопление при надлежащей теплоизоляции помещения уменьшаются в несколько раз.

2.Равномерный обогрев — никаких сквозняков и участков, куда попросту не попадает тепло.

3.Правильное распределение тепловой энергии — горячий воздух не скапливается у потолка, как в случае использования радиаторного отопления. Теплее всего в зоне ног, а далее температура постепенно уменьшается кверху.

4.Высокие КПД и эффективность работы — то же центральное отопление в большой степени работает вхолостую, прогревая пространство у потолка.

5.Практичность использования, невысокая стоимость оборудования и монтажа.

Большинство производителей дает гарантию на греющие кабеля от 20 лет. Но мы с вами знаем, что на самом деле они могут прослужить гораздо дольше. Зачем искать другие способы обогрева, если система теплого пола на основе нагревательных кабелей десятилетиями безупречной работы доказала всему миру свои надежность и эффективность.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 14 ноября 2020 г.   4:43
Стоимость газа будет только расти и к февралю стабилизируется на уровне примерно 12хрюков за кубометр. Но и свет будет дорожать, так что лучше топить кизяком!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn