пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Кому поручить ремонт квартиры

Кому поручить ремонт квартиры

Если планируется косметический ремонт квартир, к его выполнению не всегда привлекаются специалисты. Эти работы можно выполнить самостоятельно в зависимости от сложности и объема. Но если нужно провести серьезные ремонтные работы, придется воспользоваться помощью профессиональных ремонтников. В этом случае искать таких подрядчиков нужно на специализированных сайтах, таких как Послуги.UA, или обращаться к знакомым и родственникам, которые пользовались услугами проверенных мастеров, и могут рекомендовать добросовестных исполнителей.

Как определить квалификацию строителя

Чтобы понять, насколько исполнитель подходит для выполнения заявленного заказчиком объема работ, необходимо ознакомиться с его предыдущими выполненными заказами. На готовый объект вряд ли будет возможность попасть, так как не каждый собственник жилья позволит проводить экскурсии по своему дому посторонним людям. Проще всего посетить еще не законченный объект на завершающей стадии ремонта. В этом случае стоит обратить внимание на следующие моменты:

-насколько аккуратно работает исполнитель (или бригада);

-в каком состоянии находится рабочий инструмент и применяемое строителями оборудование;

-какое качество имеют уже смонтированные коммуникации, отремонтированные поверхности.

Также важно в личном разговоре со строителями убедиться в их адекватности, коммуникабельности, приветливости. С исполнителями, которые неохотно контактируют с заказчиком, не дают однозначных и полноценных ответов на вопросы, касающиеся будущего ремонта, не стоит заключать какие-либо устные или письменные договора.

Если подрядчик опаздывает на встречу с заказчиком, это характеризует его не с лучшей стороны. Скорее всего, такой исполнитель не сможет оказать услуги в оговоренные сроки.

Внешний вид специалиста также может свидетельствовать о том, насколько качественно и аккуратно он сможет выполнить поставленные задачи.

В случае разговора с мастером по телефону нужно подробно изложить суть своих требований по ремонту квартиры, и обсудить с ним все вопросы, касающиеся реализации этого проекта. Отдельно стоит озвучить свои требования к качеству. Исполнитель должен понять, что для заказчика этот вопрос является принципиальным.

Отдельным пунктом стоит выделить оплату труда подрядчика. Если клиент стремится максимально снизить стоимость выполняемых работ, он должен понять, что соответствующее расценке качество он получит в итоге. Поэтому прежде чем озвучивать возможный размер оплаты труда специалиста, нужно ознакомиться с ценами на рынке строительных услуг, чтобы не продешевить и не переплатить лишних средств.

На странице каждого мастера, зарегистрированного на сайте https://poslugy.ua/ru/vinnycja/remont-kvartyr-ta-budynkiv/ представлен прайс, ознакомившись с которым можно сориентироваться по ценам, и выбрать наиболее подходящего специалиста. Серьезный подход к выбору подрядчика гарантировано обеспечит качественный результат выполненного ремонта.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 21 октября 2020 г.   19:19
Идти на выборы - БЕСПОЛЕЗНО!!! Уже ничего не изменить, Украина - подыхает, ну разве что КОРОНУ на участке подхватить...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn