среда, 17 апреля
img

НОВОСТЬ

Виды и особенности водосточных систем

Виды и особенности водосточных систем

Водосток является неотъемлемым компонентом любой крыши. Его наличие обеспечивает эффективный и организованный отход дождевой воды с крыши. Благодаря этому предотвращается разрушение фундамента сооружения, его стен и карнизного свеса. Последний, кстати, страдает больше всего от воздействия влаги. Работе водосточной системы будет эффективна только в том случае, если она правильно спроектирована и установлена. На начальном этапе составления проекта необходимо определиться, какому материалу отдать предпочтение.

Металлические системы

Металлические водостоки Акведук с оцинкованным покрытием являются одним из наиболее востребованных видов, для которого характерны следующие плюсы:

Прочность. Сталь является самым прочным материалом, не поддающимся воздействию сильных нагрузок ветра и снега.

Долговечность. На качественную продукцию всегда предоставляется гарантия от производителя. На практике если она составляет 10 лет, то фактический срок службы всегда будет выше.

Огромный ассортимент цветовых решений. Всегда можно подобрать что-то конкретное под дизайн дома.

Устойчивость к температурным перепадам и погодным условиям.

Нужно учитывать, что стальные водостоки от различных производителей могут иметь лакокрасочное и полимерное покрытие. Оно позволит защитить изделие от коррозии только в случае, если внешние повреждения будут отсутствовать. Появление царапины на структуре водостока может привести к появлению очага коррозии и его распространению.

Алюминиевые изделия

Такой материал является одним из самых легких, при этом обладает долгим сроком службы. Кроме того, алюминий характеризуется дешевизной. Такой вариант смотрится менее эстетично. Еще один его недостаток заключается в хрупкости структуры и возможности ее быстрого деформирования.

Медные водостоки

Данный материал является наиболее дорогостоящим и это его главный недостаток. Нет смысла переплачивать за медь, когда можно приобрести металлические водостоки с характеристиками не хуже. Основная особенность меди заключается в ее пластичности, позволяющей соорудить конструкцию практически любой конфигурации.

Такой материал не требует дополнительной обработки, окраса, а также покрытия лаком. При эксплуатации медные водостоки приобретают зеленоватый оттенок или темнеют. Не всегда это дает необходимый эффект, часто изменение цвета нарушает эстетичность.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn