суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Может ли небольшой город стать IT-кластером или не строить иллюзий. Известный украинский предприниматель Максим Бахматов расскажет об этом в Славянске

Может ли небольшой город стать IT-кластером или не строить иллюзий. Известный украинский предприниматель Максим Бахматов расскажет об этом в Славянске

Жителей Славянска приглашают на квартирник с известным украинским предпринимателем Максимом Бахматовым. Он пройдет 13 сентября с 14:00 до 16:00. Если точнее, то TOP PLACE - Coworking&Event пространство (улица Торская, 67). Вход - бесплатный, но по предварительной регистрации.

Кто такой Максим Бахматов?

Известен как основатель Comedy Club Ukraine и генеральный директор ВДНГ (кто был в Киеве, мог лично оценить изменения, произошедшие на объекте).

Сейчас Максим -  управляющий партнер UNIT.Сity (инновационный парк в Киеве, ставший местом притяжения стартапов, международных компаний и экспертов из разных отраслей).

В UNIT.City все начиналось с нескольких квадратных метров, а сейчас это первый инновационный центр Украины. Мы смогли создать заброшенному объекту такую добавленную стоимость, что сейчас он стоит дороже на 40-50 %, чем раньше.

Раньше здесь находился неработающий мотоциклетный завод. Сейчас это бизнес-кампус, коворкинг, школа программирования,лаборатории прототипирования, виртуальной и дополненной реальности,  кафе, спорт-зал. 

Еще один серьезный проект Максима Бахматова Radar Tech. Это первый украинский корпоративный акселератор, помогающий молодым технологическим стартапам развиваться и зарабатывать не только на западе, но и в Украине.

С недавнего времени Максим еще и лидер проекта НОБЕЛЬ (с) - это Новаторское бюро электронного контроля. Фактически сообщество людей, которые создают инструмент для измерения эффективности государственного менеджмента, о чем Бахматов детально рассказал вот здесь.

А в YouTube он ведет свой влог, рассказывая о встречах с интересными людьми, публикуя выступления с различных конференций и обмениваясь мыслями о том, что необходимо современному человеку (или компании) для драйвовых скачков и успеха.

А о чем обычно говорит?

О предпринимательстве, стартапах, роли ТОП-мененджеров при построении бизнеса, балансе между личной жизнью и работой. Мы решили, что с Максимом будем интересно поговорить на такие темы:

- почему важна медийность для предпринимателя и на что она влияет;

- как менять госпредприятия и во что можно превратить забытые всеми объекты (на примере ВДНГ и UNIT.City);

-  может ли стать Славянск, Святогорск или любой другой город в Донецкой области стать IT-кластером или не стоит строить иллюзий.

Но формат квартирника предполагает не монолог, а диалог. Потому вопросы - приветствуются, а авторы лучших даже получат призы от сайта Свои.City, который стал инициатором проведения ряда встреч с известными украинцами на территории Донецкой и Луганской областях.

Чтобы зарегистрироваться на квартирник с Бахматовым нажмите здесь.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth 111 29 октября 2019 г.   10:26
особенно вот это хорошо-"лаборатории прототипирования", и вот это"Фактически сообщество людей, которые создают инструмент" Хороший ИНСТРУМЕНТ всегда в цене.ВЕЛИКИЙ ФАНТАЗЕР! где его нашли, сам пришел. Такие и в окно залезут и голову задурят, а могут и лапши на развесистые уши...Ну сами знаете. тут ниже комент некоего балагура денди, вообщем то прав, чистые ВАСЮКИ. или из дэжявю: тут завод, там фабрика. Воды людям в городе НЕТ. Стартапы он гнет. Ну чистый олень
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn