суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Вооруженные люди обыскивают дом депутата Славянского городского совета Вадима Ляха (Добавлено фото и видео)

Вооруженные люди обыскивают дом депутата Славянского городского совета Вадима Ляха (Добавлено фото и видео)

В доме депутата Славянского городского совета проводят обыск вооруженные люди. Журналист сайта Slavgorod.com.ua выехал на место событий. Городской совет снова блокируется активистами. Как стало известно из собственных источников, сессионный зал заблокирован. Внутри исполкома и на его территории находятся вооруженные люди батальона «Січ». По их заявлениям в доме Ляха найдено оружие.

Следите за нашими новостями, которые будут обновляться.

10:00 стало известно, что сессия городского совета все-таки состоится. Секретарь городского совета Павел Придворов приедет в городской совет в 10:40. Как будет проходить сессия не известно, тем не менее заседание не отменяют.

10:15 возле дома Вадима Ляха находятся его родственники и соратники. По их словам обвинения в хранении Ляхом оружия безосновательны, а найденные в гараже игровые автоматы принадлежат его брату. По словам брата, оружия в доме Вадима Ляха никогда не было. Возле гаража стоят пыльные игровые автоматы, половина из которых разобраны, видно, что они давно не использовались.

10:30 к дому Ляха прибыл секретарь городского совета Павел Придворов совместно с депутатами от Партии регионов. Придворов попытался уговорить вооруженных людей, чтобы те пустили во двор нанятого родственниками Ляха адвоката. Пока переговоры ни к чему не привели. Во двор заглянуть невозможно - вооруженные люди запрещают.

10:40 адвокат Ляха требует показать постановление на обыск и интересуется, есть ли в доме понятые. На эти вопросы пока никто не отвечает.

Сессия городского совета состоится в малом зале городского совета. Придворов заявил, что уже устал бояться, и намерен провести сессию. Также, он заявил, что был в городском отделе милиции, где сообщили, что не могут прокомментировать ситуацию в связи с тем, что никаких заявлений от Вадима Ляха не поступало. Собрались депутаты регионалы и просто гражданские люди, чтобы поддержать Вадима Ляха.

10:45 от калитки, возле которой стали два вооруженных человека отогнали всех присутствующих, близко к дому Вадима Ляха подходить не разрешают.

10:50 возле дома Вадима Ляха стоят три автобуса с агитационной надписью Белогородский С.А., в которых сидят люди. Депутат городского совета Наталья Щудро заявила о том, что вооруженные люди этим автобусам не разрешают отъезжать от дома Ляха.

11:15 со двора стали постепенно выходить люди в масках, с ними были две женщины в балаклавах. Вадима Ляха вывели со двора не дав ему встретиться с прессой. К прессе вышел следователь артемовского горотдела, с которым удалось поговорить несколько минут адвокату Ляха. После этого поступила команда садиться в микроавтобус и все уехали в неизвестном направлении. Придворов отправился на сессию городского совета. Из дома вынесли упакованные предметы, похожие на системные блоки и другую оргтехнику.

11:18 в это время возле здания городского совета относительно спокойно – стоят активисты с плакатами и некоторые депутаты, возле узла связи стоит автобус в поддержку С.А. Белогородского в котором находятся люди. Дежурит милиция.

Около 12.00 вооруженные люди покинули дом Вадима Ляха. Вышел следователь из города Артемовскка и заявил, что Вадим Лях будет доставлен в горотдел милиции. По словам следователя Галкина, его подозревают в террористическом акте.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn