четверг, 18 апреля

Компьютерное детство детей

top Блогер

Многие стали замечать, что не так много детей гуляют на улице, не играют в снежки, не лепят снеговиков, и в конце-концов не катаются на санках. А все почему? Да потому, что детям это стало не интересно!

10.02.2014    10:14
  • img2000
  • img1

Многие стали замечать, что не так много детей гуляют на улице, не играют в снежки, не лепят снеговиков, и в конце-концов не катаются на санках. А все почему? Да потому, что детям это стало не интересно! Так как их больше завлекают компьютеры, планшеты и прочая электроника. А Когда родители их начинают уже выгонять на улицу, то начинается истерика, сопли и нытье...

А теперь вспомните ваше счастливое детство, детей 80-х годов...у  которых не было компьютеров. Но зато у них было хорошее и нормальное  детство, с появлением компьютеров и планшетов стало больше детей которые плохо видят, больше скалиозников, а самое главное компьютер очень сильно вредит психики детей.

Пример компьютерной зависимости был  в программе "Кохана ми вбиваємо дітей". В ней семья которая обратилась со своей проблемой, о том что их сын Александр Фокин стал неуправляем и всему виной, стали компьютерные игры. 

Я решил разобраться, что же думают жители Славянска по поводу детской компьютерной зависимости. Привожу некоторые ответы:

Марина Рудыка:

Не знаю, мне кажется, потому что родители мало проводили с детьми время. Ведь проще включить ему компьютер и заниматься своими делами. А потом и хотел бы пообщаться с ним, а он уже не хочет...

Геннадий Саенко:

Как минимум 2 причины. 1я- это высокое качество и привлекательность самих игр, и 2е - в большинстве маленьких городов вроде нашего никаких детских развлечений по моему нет. А просто погулять в нашем городе скучно и небезопасно, да и родителям спокойнее, когда дети рядом. А привычка детей втыкать в экраны своих гаджетов меня тоже напрягает. Они даже сидя рядом на лавочке, смотрят не друг на друга, а в свои планшеты (смартфоны, плейеры, что там еще)

Денис Деньга:

Потому что в интернете все проще, чем в реале. Тут ты можешь быть кем угодно и выбирать себе любую роль, превращаясь в супер героя в одно движение пальца. В реале, для того чтобы получить удовольствие, нужно уметь радоваться простым вещам, таким, как солнце, снег, дождь, вода. А люди это утратили попросту... Они думают, что для того, чтобы ощутить себя счастливым, нужно обладать материальными благами, а это не так.

Вывод напрашивается сам собой. Дети современного мира становятся какими-то зомби, которые уже не могут, без игр, соц. сетей, интернета

Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth fab 30 марта 2014 г.   22:50
не только дети
img

В БЛОГЕАВТОРА

img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn