суббота, 20 апреля

Не притесняется ли украинский язык в Славянске?

top

В Славянске украинскому языку не только не предоставляется подобающий ему статус государственного языка, но и отсутствует элементарное равноправие русского и украинского языков

27.12.2017    11:01
  • img1981
  • img3

В Славянске имеет место быть продолжающаяся колоссальная дискриминация и масштабные притеснения украинского языка в публичной сфере. Только присмотритесь - в городе практически не встретишь даже в коммунальных учреждениях дублирование надписей на украинском языке, не говоря уже о чисто украиноязычных.

 Таким образом в Славянске украинскому языку не только не предоставляется подобающий ему статус государственного языка, но и отсутствует элементарное равноправие русского и украинского языков. По-сути это продолжающаяся политика геноцида украинского языка в Славянске и вопиющая дискриминация украиноязычных граждан. Очевидно, кто-то очень хочет чтобы украинский язык был вытеснен русским языком также как беларуский язык в Беларуси?

 Где защита прав государственного языка в Славянске? В январе 2018 года мы проведем журналистские визиты на коммунальные и государственные предприятия, учреждения, организации города, чтобы зафиксировать как у них обеспечивается защита украинского государственного языка и соблюдение конституционных прав наших украиноязычных граждан. После чего выйдут соответствующие репортажи в СМИ города. Посмотрим, какая ситуация. Не притесняется ли украинский язык?

Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 7 октября 2018 г.   0:29
ТАКИ Я ТАК И ПРЕДПОЛАГАЛ ШО ТЫ -ДЕБИЛ ПРОДАЖНЫЙ!!!!!!!ЧТО ТЫ МНЕ И ПОДТВЕРДИЛ !!!!!!!!!
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn