среда, 24 апреля

Почему и зачем для того, чтобы решались очевидные вещи нужно шокировать чиновников

top

Сегодня Вася - мой герой!

21.12.2017    12:31
  • img1216
  • img2

Сегодня хочется сказать большое спасибо Василию Хоменко за его активную гражданскую позицию. И пусть методы, выбранные Василием не всегда всем понятно, но иногда без этого никак.

Из всего мною прочитанного сегодня я поняла следующее: в начале года чиновники из обладминистрации обязали чиновников из Славянска разработать порядок взаимодействия местной власти в случае выявления ртути с подразделениями «Єдиной державной системи запобігання і реагування на надзвичайні ситуації». Также местная власть должна определиться с перечнем предприятий и организаций, которые имеют лицензию и разрешение на действия с ртутью. Должны они были это сделать до марта-апреля 2017 года.

В том же апреле МЧСниками в гаражном кооперативе «Елочка» было обнаружено 10 емкостей с ртутью общим весом 30 кг. Не имея лицензии на демеркуризацию, спасатели вынуждены до сих пор хранить опасное вещество в подвальном помещении на территории пожарной части №37. При этом многочисленные обращения представителей ГСЧС в рабочие группы по безопасности и к местным властям с просьбой решить проблему утилизации так и остались без внимания.

Далее… 6 декабря мужчина, разбирая доставшийся в наследство гараж, обнаружил банку с ртутью.... Но при этом, несмотря на обращение в полицию и вмешательство представителей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, ёмкость с опасным содержимым так у него и осталась. По словам Василия Хоменко он грозится ее просто выбросить…

Вася принес банку с надпиcью «ртуть» в исполком. Исполком эвакуировали.

Лях на камеру рассказал, что «быстро, как хочет Вася, дела не делаются». Для начала нужно написать бумажку, потом ее согласовать, вынести на сессию… и т.д. За камерой у Мчэсников спрашивал,какие предприятия утилизируют ртуть…

У меня один вопрос: почему и зачем для того, чтобы решались очевидные вещи нужно шокировать чиновников. Сегодня Вася - мой герой!

Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth мирон 3 сентября 2018 г.   12:17
если хоменко для тебя герой дня то ты просто дура как и зонтов
img

НОВЫЕ АВТОРЫ

blog Ольга АЛТУНИНА Депутат горсовета
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Павел АМИТОВ писатель
blog Денис КАЗАНСКИЙ Журналист
blog Марина ОЛЕЙНИК начальник управления культуры Славянского горсовета
blog Сергей КУШНАРЕВ Депутат горсовета
blog Наталья БОНДАРЕНКО Координатор "Фундація підтримки осіб старшого віку "Вік щастя"
blog Ольга РЕШЕТИЛОВА Журналист, правозащитница
top5 ТОП-5
за месяц
новости corn
блоги corn
рейтинги corn