вторник, 23 апреля
Loading...
img

НОВОСТИ СЛАВЯНСКА И СВЯТОГОРСКА за 14 октября 2014 г.

Найти

Впервые в Славянске военных с Днем защитника отечества поздравляли 14 октября.

Сегодня, 14 октября, в Славянске военных поздравляли с днем защитника отечества и дарили розовые розы. Президент Украины Петр Порошенко отменил празднование 23 февраля, как Дня защитника отечества и установил новую дату чествования мужества и героизма – 14 октября.

14 Октября 2014  21:49
  • img2145
  • img3

В центральной библиотеке Славянска военные и студенты пели в караоке, ели кашу, перетягивали канат и участвовали в соревнованиях по армреслингу. (Фото, видео)

В Славянске праздновали Покрову Пресвятой Богородицы. Этот день также считается днем украинского казачества. В центральной библиотеке собрались студенты учебных учреждений города, бойцы батальона «Сiч», а также военные спецподразделения «Сумы». Вместе, студенты и военные побывали на уроке народоведения, вспоминали народные традиции и обряды, пели караоке, соревновались в перетягивании каната и участвовали в соревнованиях по армреслингу.

14 Октября 2014  18:10
  • img2342
  • img14
  • img4

Детям из зоны АТО необходимы продукты питания и теплые вещи. Педагоги железнодорожного лицея просят откликнуться волонтеров Славянска.

Сегодня около 50 детей подростков из зоны АТО - Иловайска, Дзержинска, Донецка, Дебальцево и других городов, пришли к центральной библиотеке Славянска, где находится помещение Красного креста, с целью получить гуманитарную помощь. Им необходимы теплые вещи и продукты питания. Более 30 детей стали студентами Славянского лицея железнодорожного транспорта и проживают в общежития учреждения. Остальные прибыли в Славянск только сегодня.

14 Октября 2014  14:04
  • img2063
  • img6
  • img1

В Святогорске прошел масштабный форум волонтеров «Взаимодействие без границ»

11 и 12 октября в Святогорске провели форум для волонтеров «Взаимодействие без границ». Люди, которые небезразличны к мирному населению, помогают тем, кто наиболее в этом нуждается. Представители благотворительных фондов и просто люди, которые знают, как поддержать пострадавших, искали возможности объединить усилия. В мероприятии приняло участие порядка двухсот человек.

14 Октября 2014  13:00
  • img1471
  • img3

Предвыборная гонка в Славянске накаляется: свободных мест под агитацию не осталось, а с уже существующими надписями на билбордах происходят странные метаморфозы

Как утверждают сами кандидаты в народные депутаты по 47 избирательному округу, свободных мест под размещение предвыборной рекламы в городе не осталось. Возможно, это связано с тем, что по данному округу баллотируются 31 человек.

14 Октября 2014  10:47
  • img2091
  • img2

В Славянске «правоохранитель» вымогал у 74-летней старушки тысячу гривен, чтобы «отмазать» сына

В дежурную часть Славянского городского отдела милиции с заявлением обратилась 74-летняя местная жительница. Она рассказала, что на мобильный телефон ей с «неизвестного» номера позвонил мужчина. Представился работником милиции и сообщил, что ее сын задержан за совершенное правонарушение. Для решения проблемы предложил перевести денежные средства в размере 1000 гривен на счет мобильного номера, который он назвал.

14 Октября 2014  10:40
  • img1093
  • img1
img

АРХИВ НОВОСТЕЙ

Октябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn