вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

То оружие везут, то наркотики: в Славянске за 10 месяцев на блокпостах Славянска зафиксировали около 400 правонарушений

То оружие везут, то наркотики: в Славянске за 10 месяцев на блокпостах Славянска зафиксировали около 400 правонарушений

За десять месяцев через блокпосты Славянской оперативной зоны прошли около 55 тысяч граждан, проверено более 6000 грузового и около 20000 легкового транспорта. Помимо тщательных проверок автотранспорта на наличие запрещенных предметов граждане, вызывающие подозрение проверяются по специальным базам МВД.

Таким образом, полицейские задержали 8 лиц принимавших активное участие в незаконном вооруженном формировании, установили 99 лиц, которые поддерживали связь с террористами, а также 28 человек, которые пытались избежать наказания и скрывались от суда за совершение правонарушения.

Всего с начала года полицейскими на блокпостах зарегистрировано 363 правонарушения. Среди них 42 факта перевозки огнестрельного и холодного оружия и боеприпасов, 20 фактов изъятия наркотических веществ, обнаружено 54 грузовых транспортных средств, которые перевозили груз без соответствующих документов, найдено 59 мобильных телефонов, находящихся в розыске и другие нарушения.

Сейчас на контрольно – пропускных пунктах созданы все необходимые условия для полицейских «свободной смены», в зоне контроля установлены постовые домики, а также служебные помещения и объекты оборудованы спецтехникой, которая позволяет контролировать весь автотранспорт въезжающий и выезжающий в область.

На одном из блокпостов запущена в работу система видеоконтроля «Рубеж», которая позволяет фиксировать нарушения, выявлять транспорт, находящийся в розыске. Это позволяет полицейским более качественно и оперативно проводить проверку. С начала года выявлено 14 транспортных средств находящихся в розыске.

С наступлением холодов, чтобы не задерживать граждан в пробках на блокпостах, а особенно тех, кто едет с маленькими детьми, полицейские увеличат количество сотрудников, досматривающих транспорт, чтобы процесс проверки проходил быстрее.

Кроме стационарных блокпостов в Славянской оперативной зоне функционирует передвижной блокпост. Мобильная группа перекрывает те дороги, по которым правонарушители пытаются объехать стационарные контрольно – пропускные посты.

Полицейские просят граждан с пониманием относится ко всем проводимым профилактическим мероприятиям, спокойно реагировать на просьбы силовиков осмотреть транспортное средство и личные вещи. Ведь все это помогает выявлять незаконно перевозимые взрывоопасные предметы и предупредить трагические события и спасти жизни десяткам мирных жителей.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn