суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске проходит референдум о статусе Донецкой области. Уже проголосовало более 50% избирателей

В Славянске проходит референдум о статусе Донецкой области. Уже проголосовало более 50% избирателей

Сегодня 11 мая в Славянске проходит референдум о статусе Донецкой области. Как сообщил первый секретарь компартии Анатолий Хмелевой, в городе работает 52 избирательных участка. На время 14.00 обстановка в городе спокойная. По предварительным подсчетам, в первой половине дня проголосовало около 50 % избирателей Славянска.

 

 

 

Активно голосуют в Святогорске и Татьяновке. По словам Анатолия Хмелевого, вопреки обыкновению, на выборы пришли и монахи Святогорского монастыря, которые ранее не особо охотно принимали участие в выборах. По предварительным данным в Святогорске проголосовало более 2,5 тыс. избирателей.

 

Как сообщил Анатолий Хмелевой, во многих селах Славянского района председатели сельсоветов испугались и не организовали избирательные участки. Но, несмотря на это, жители большинства сел Славянского района смогут высказать свое мнение на референдуме. В данные села выехали представители избирательных комиссий с урнами для голосования и бюллетенями.

Также представители избирательных комиссий приедут в каждый дом, где есть избиратели преклонного возраста, инвалиды, которые не в состоянии сами прийти на избирательный участок.

В целом, по словам Анатолия Хмелевого, избирательные участки будут работать до 20.00. В некоторых, наиболее опасных районах города закроются немного раньше, около 19.00.

Результаты проведения референдума будут озвучены уже с утра 12 мая. Счетная комиссия будет работать всю ночь.

 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn