суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Славянск 8 мая: жители города привыкают жить в условиях постоянного ожидания штурма

Славянск 8 мая: жители города  привыкают жить в условиях постоянного ожидания штурма

Жители Славянска понемногу привыкают жить в условиях постоянной опасности. Откуда и когда ждать эту самую опасность никто не знает. Поэтому люди стараются завершить свои дела вне дома как можно раньше. В основном, во второй половине дня улицы становятся пустыннее, нежели до обеда.

 

В вечернее время от соседа к соседу передается информация о возможном штурме. Как только темнеет, люди начинают прислушиваться, нет ли в городе стрельбы.

Общественный транспорт по-прежнему не функционирует, учебные и дошкольные учреждения не работают. На дверях многих магазинов висит табличка «Закрыто». Но, основная часть торговых объектов все же работает. Товар в магазины поступает. Хлеб на прилавках есть.

Сегодня продавцы предупреждают покупателей о том, что завтра, 9 мая, хлеба не будет. На хлебозаводе выходной. Центральный рынок работает, хотя множество торговых точек по-прежнему остаются закрытыми. От части это связано с тем, что из-за отсутствия общественного транспорта реализаторы, живущие в разных районах города не могут добраться до рынка.

Самым востребованным видом транспорта стали велосипеды и скутеры. Только на них можно добраться практически в любую точку города. Хотя уже и водители автомобилей также приспособились объезжать баррикады и поваленные деревья, кто дворами, а кто по тротуарам.

 

На улицах появились таксисты, как частники, так и с шашечками различных служб. Как сообщили диспетчера тех служб, куда удалось дозвониться, тариф на услуги такси повышен, как минимум двойной. Возможно, это связано и с тем, что заправить баки автомобилей газом или бензином можно не на всех заправках. Большинство из них не работает из –за отсутствия топлива. На тех заправках где топливо всё-таки есть, цены "кусаются". По словам работников одной из заправок, в ближайшее время ожидается очередное повышение цен на топливо.

 

Также большие волнения у славянцев вызывают неработающие банки. Где оплачивать кредиты и обналичивать свои банковские карточки пока не понятно. В городе работает только «Ощадбанк» и «Сбербанк России».

 

Улицы Славянска стали неухоженные. В разных районах лужи от порывов водопроводов и засоренных канализаций. Мусор вываливается из контейнеров. В некоторых местах его складывают рядом с баками.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn