четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Мы вместе новый мир построим: в Славянске состоялась первомайская манифестация и митинг в поддержку референдума 11 мая (ФОТО, ВИДЕО)

Мы вместе новый мир построим: в Славянске состоялась первомайская манифестация и митинг в поддержку референдума 11 мая (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня 1 мая в Славянске по центральным улицам города прошла праздничная первомайская манифестация в которой приняли участие представители политических партий и жители города. С лозунгами «Славянск – город герой», «Вместе мы едины, мы непобедимы» люди от ДК им. Ленина прошли до центральной площади города к памятнику Ленину. 

 

 

 

Там состоялся митинг в поддержку референдума, который запланирован на 11 мая. По пути мимо баррикад люди благодарили тех, кто стоял за ними, и скандировали «Вы наши герои». Открыла митинг депутат Славянского городского совета Валентина Ларина. Она поздравила славянцев с Днем солидарности трудящих и прочитала стихи с пожеланиями.

 

Собравшиеся на митинге жители Славянска спели Интернационал «Это есть наш последний и решительный бой» после чего выступила славянская активистка Наталья Богомаз. Она озвучила перед собравшимися на площади ответы на вопросы о том, что славянцам даст создание Донецкой Народной Республики.

Председатель Компартии Анатолий Хмелевой рассказал о том, что референдум в Славянске пройдет по привычной для жителей города схеме. В бюллетене будет один вопрос. Всем славянцам принесут приглашения на референдум.

Также Анатолий Хмелевой призвал тех жителей Славянска, которые имеют опыт в проведении выборов, стать волонтерами и поучаствовать в избирательной кампании. Записаться в члены избирательной комиссии можно по ул. Шевченко 4 г в горкоме коммунистической партии. С собой иметь ксерокопию паспорта.

После выступления всех желающих была принята резолюция митинга. Основные требования митингующих озвучила славянская активистка Сабина Животовская. Приводим только основные несколько пунктов.

1 Отвести войска от территории восточных областей Украины и прекратить антитеррористическую операцию.

2 Не препятствовать проведению референдума о самоопределении юго-востока Украины и признать его, как истинное волеизъявление народа .

3 Запретить добычу сланцевого газа.

4 Принять меры по разоружению незаконно действующих формирований и Правого сектора.

5 Прекратить разжигание гражданской войны в Украине.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn