понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня в Славянске руководители коммунальных служб отчитались о том, как им работается среди баррикад

Сегодня в Славянске руководители коммунальных служб отчитались о том, как им работается среди баррикад

Сегодня в Славянском центре культуры и досуга состоялось аппаратное совещание, на котором коммунальники докладывали о проделанной работе заместителю городского головы Владимиру Кульматицкому. В целом, исходя из отчетов, обстановка в Славянске стабильная. 

 

По словам начальника финансового управления Славянского городского совета Игоря Ковалева, на сегодняшний день проводится регистрация заработной платы. Завтра будут предприняты мероприятия по оформлению ссуды для выплаты зарплаты.

Как сообщил директор ПЕ «Славянсктеплосеть» Александр Ефимов, часть сотрудников теплосети находится в безоплатных отпусках. Но, тем не менее, теплосеть работает в стабильном режиме, горячая вода подается по лечебным учреждениям и в мр-не Химик. 22 котельных теплосети находятся под вневедомственной охраной. На базовых котельных в усиленном режиме круглосуточно дежурят работники теплосети.

Начальник УЖКХ Александр Шилов, все заявки от жителей, которые поступили на службу 1505 выполнялись вовремя. ЖЭКи занимались уборкой придомовой территории, КП «АТП – 052814» совместно с конторой похоронного обслуживания занимались уборкой мусора с кладбищ и завозом песка. 

По словам начальника Славянского отделения «ОТИС» Григория Погорелова,  все лифты в городе работают. Начальник троллейбусного управления Сергей Иванченко доложил о том, что предприятие работает в штатном режиме. Но троллейбус по маршруту №2 по-прежнему приостановлен. Маршрут №7 работает без сбоев. 

Начальник КП «Славгорводоканал» Сулейман Фарзалыев сообщил, что вода в Славянск подается без сбоев. Ежесуточно город потребляет 26 тыс. кубов. За неделю устранено 38 порывов и 58 канализационных заторов. 

Как сообщил директор КП «АТП – 052814» Александр Бабаев, графики санитарной очистки в городе не нарушались Но в связи с праздничными днями мусора в контейнерах заметно прибавилось. Александр Бабаев пообещал в ближайшие дни решить проблему с переполненными контейнерами.

Горгаз работает в штатном режиме. Работа по заявкам граждан ведется. Продолжаются мероприятия по установке газовых счетчиков в многоквартирных домах. 

Как сообщил заместитель начальника санэпидемстанции Славянска Павел Чуканов, уровень заболеваемости в Славянске не превышает эпидпорог. 

По словам начальника пенсионного фонда Елены Каневской задержки по выплате пенсий пока нет. Банки и почтовые отделения профинансированы по 21 апреля. От общей потребности на выплату пенсий, а это 73 млн. 263 тыс., профинансировано 59 млн. 551 тыс.

Как сообщил начальник управления социальной защиты населения Виктор Павленко, на прошлой неделе были выплачены все детские пособия. Несмотря на проблемы с получением денег в  банкоматах Приватбанка, наличность по его словам можно получить в кассе. В этом Виктора Павленко заверило руководство банка. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn