суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Готовность № 1: в Славянске откроется новый детский сад для самых маленьких горожан. Журналисту Slavgorod.com.ua удалось заглянуть во внутрь помещения (ФОТО, ВИДЕО)

Готовность № 1: в Славянске откроется новый детский сад для самых маленьких горожан. Журналисту Slavgorod.com.ua удалось заглянуть во внутрь помещения (ФОТО, ВИДЕО)

9 апреля мэр Славянска Неля Штепа, депутаты городского совета и СМИ посетили детский сад №47 по улице Свердлова, который после масштабного ремонта готовится к открытию в 2014 году. По словам Нели Штепы, детский сад откроют 1 сентября. 

 

На капитальный ремонт помещения, коммуникаций, внутреннюю отделку, мебель и оборудование затрачено около 4 млн. грн из городского бюджета социально-экономического развития. О том, что сделано за эти деньги рассказала и показала городской голова Неля Штепа.

По ее словам, при каденции Валентина Рыбачука детсад был передан в пользование Славянскому РЭС. «Мы посмотрели, документы были составлены неправильно и передача выполнена с нарушениями. Мы приложили максимум усилий, чтобы этот детский сад забрать у арендатора. В течение двух лет мы смогли оформить все документы по возврату детсада и осуществить его реконструкцию», - рассказала городской голова. 

Сделать это было не просто, так как помещение уже было разбито на кабинеты. Пришлось перестраивать все комнаты заново. Сделали капитальный ремонт как здания, так и водопроводной и отопительной системы. Уже завезена вся необходимая мебель и оборудование для кухни, за исключением печи для приготовления пищи. Денег на нее пока нет, но обещали помочь спонсоры.

По словам директора детсада Лилии Мирошниченко, вся мебель в детсаду сертифицирована и рассчитана на соответствующую возрастную категорию. Для ясельной группы приобретены манежи, для детей постарше – двухэтажные кроватки. Установлена детская сантехника, шкафчики и столики. 

 

По приезду, делегацию встретила директор детского сада Лилия Мирошниченко. Она рассказала, что детский сад рассчитан на 75 человек, но из-за большого количества деток детсадовского возраста планируется набор из 100 человек. На 2014 год уже записано 138 детей. В основном это дети, проживающие в районах города, расположенных рядом с детсадом. А это, по словам Лилии Мирошниченко, очень большой район, начиная от мр-на Строймаш и заканчивая мр-ном Лиман, а также дети, проживающие в домах от остановки Школьная и до автовокзала. 

 

Всего в детсаду будет функционировать четыре группы. Ясли, две младших и старшая. Но, окончательное решение еще не принято. «Будем смотреть по количеству и возрасту детей», - говорит Лилия Мирошниченко. Какой будет направленность работы детсада, пока не решили. Возможно, как и в соседнем детсаду №33, акцент будет сделан на духовное воспитание. 

Помимо внутреннего ремонта в помещении, выполнены наружные работы по благоустройству площадки, установлены летние павильоны и качели. В ближайшее время будет осуществляться озеленение территории и благоустройство цветочных клумб. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn