пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Бизнесмен Ринат Ахметов – пророссийским активистам: "Если завтра, б**, прольется кровь — кому станет лучше?"

Бизнесмен Ринат Ахметов – пророссийским активистам: "Если завтра, б**, прольется кровь — кому станет лучше?"

Бизнесмен Ринат Ахметов подтвердил свое участие в переговорах с пророссийскими активистами на площади перед Донецкой ОГА."Я вышел к ним, потому что они сами меня позвали. Ко мне пришел Николай Левченко и передал, что люди хотят видеть. Я пришел и во время переговоров объяснил, что если они за русский язык - я готов их поддержать, если они за децентрализацию власти - я тоже готов их поддержать, но для меня Донбасс - это Украина. И я попросил их поддержать в этом меня, потому что для меня в этом вопрос действительно не может быть переговоров", - заявил Ахметов, о чем на своей странице в Facebook сообщил Мустафа Найем.

Как пишут "Вести", после не совсем цензурной беседы бизнесмен уговорил протестующих создать делегацию и поехать вместе с ним на переговоры к вице-премьеру Виталию Яреме. Вот такой, по словам Мустафы Найема, следовал разговор:

 

"Теперь я должен обратиться и сказать - отмените штурм администрации. Выберите, кто конкретно будет говорить с властью. Но еще раз говорю, мы должны говорить, чтобы изменить ситуацию. Нужно говорить обо всех проблемах. Что мы должны сделать, чтобы нас услышали? Отделиться - это не цель, а средство. А цель - жить лучше. Уберите эмоции. Я понимаю, что у вас болит душа. Все, у кого за Донбасс болит душа - мои братья. Донбасс для меня навсегда. Я здесь живу, здесь дышу. Оттянуть время - это тоже победа. Кто со мной готов ехать, чтобы мы сели 3-5 человек и говорили, чтобы штурма не было. Кто будет? Выбирайте и поехали. Давай возьмем 50 пунктов. И мы ни*** не решим. А давайте пункты - а, б, в, г. Надо реально. Смотрите, ребят. Будете просить то-то-то - ни*** никто не даст. Дальше что? Воевать - не выход. Я предлагаю по-другому. Мы говорим о том, чтобы Донбасс услышали. Надо говорить. Послушайте меня, если завтра, б**, прольется кровь - кому станет лучше? Все, поехали. Кто едет? Давайте".

Нардеп Николай Левченко, который все это время был с Ахметовым, подтвердил, что эти действия продиктованы тем, что все боятся штурма и возможных жертв.

В то же время вице-премьер Виталий Ярема подтвердил факт переговоров и уточнил, что решение об отказе от штурма было принято, в том числе, и после переговоров с Ахметовым.

Он также сообщил, что пророссийские активисты, которые ранее захватывали здание облуправления СБУ в Донецке, пообещали сложить оружие.

"Нам пообещали, что будут сдавать оружие, которое они забрали в СБУ, и будут освобождать помещение. Я дал слово, что мы не будем штурмовать, применять силу, и надеюсь, что наша договоренность будет в интересах обеих сторон - милиции и пикетчиков, и не прольется кровь. Я думаю, что мы поступили правильно. А что будет дальше - увидим", - добавил он.

Ранее глава Администрации президента Сергей Пашинский уже сообщил, что здание СБУ в Донецке освобождено. В то же время очевидцы рассказали, что активисты самостоятельно покинули здание еще до начала штурма. Возможно, они знали о нем заранее. Теперь же, если следовать словам Яремы, здание до сих пор находилось под контролем активистов.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Вика 8 апреля 2014 г.   12:41
Вылез и этот крысеныш...Перепугали арестом-и сразу "запел".
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn