суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

С миру по нитке: жителям Славянска предлагают «скинуться» хоть по «червонцу» на ремонт парка культуры и отдыха

С миру по нитке: жителям Славянска предлагают «скинуться» хоть  по «червонцу» на ремонт парка культуры и отдыха

Спасения славянского парка культуры и отдыха в руках, а точнее, в кошельках самих жителей города. Славянцам предлагают «скинуться» как минимум по 10, а кому и по 100 гривен на ремонт  и благоустройство парка. Об этом говорили сегодня на аппаратном совещании в исполкоме. 

 

По словам городского головы Нели Штепы, чтобы привести городской парк в надлежащее состояние, нужны многомиллионные затраты. В связи с тем, что бюджет Украины был пересмотрен, финансирование практически всех программ из казны государства прекратилось. Поэтому, сегодня славянцы могут надеяться только на себя. 

«Мы подготовили обращение ко всем жителям Славянска с просьбой, перечислить деньги на специальный счет исполкома, приблизительно по 5 – 10 или 100 гривен», - сказала Неля Штепа. Городской голова убеждена, если весь город откликнется на это предложение, то город станет лучше. Как минимум, в нем может появиться парк отдыха. «Мы сегодня подготовили такой бизнес план, который громада сможет потянуть. Если каждый человек сможет перечислить от 20 до 100 грн, поверьте, у нас будет другой парк», заверила Неля Штепа. 

«Конечно, мы не можем рассчитывать, что в нашем парке в скором времени появится современный луна-парк. Но думаю, когда эта работа закипит, возможно, придут и инвесторы, которые захотят самостоятельно обустроить какой-то участок и установить там, например, новые современные аттракционы», - надеется мэр.

Как сказано на сайте городского совета, в исполком уже обращаются люди, желающие оказать посильную помощь в возрождении нашего парка. Для этих целей в городском совете существует целевой фонд, утвержденный решением городского совета, который формируется, в частности, за счет добровольных средств физических и юридических лиц, других привлеченных средств, не запрещенных действующим законодательством. Средства целевого фонда, согласно Положения, могут использоваться на благоустройство города.

Также городской голова попросила граждан, которые перечислят деньги на счет, не выбрасывать квитанции. «Когда мы откроем парк, эти квитанции будут бонусной карточкой для получения скидок на аттракционы или другие услуги, которые будут предоставляться в парке», - заверила Неля Штепа.

Реквизиты целевого фонда Славянского городского совета 

Р/с 3151 8931 700075

Банк ГУГКСУ в Донецкой области 

ОКПО 37803368 

МФО 834016 

Код платежа 50110000 Целевые фонды

 

Получатель – Славянское УК в г.Славянск

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (13)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Kurai 6 апреля 2014 г.   18:31
Срач-то какой поднялся...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn