среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Славянска Неля Штепа заявила, что деньги коммунальных предприятий по-прежнему задерживаются в казначействе

Мэр Славянска Неля Штепа заявила, что деньги коммунальных предприятий по-прежнему задерживаются в казначействе

На аппаратном совещании 18 марта городской голова Славянска Неля Штепа рассказала о том, что платежные документы на пополнение уставного фонда коммунальным предприятиям по-прежнему лежат в казначействе. Эти средства предприятиям выделяются в первую очередь для своевременной выплаты зарплаты.

 

 С целью стабилизации финансового состояния и развития коммунальных предприятий, в том числе недопущения убыточности и предотвращения создания задолженности по заработной плате Славянским городским советом предусмотрено выделение средств на пополнение уставных фондов коммунальных предприятий города. В соответствии с действующим законодательством эти средства выделены из бюджета развития как капитальные трансферты. В дальнейшем они расходуются в соответствии с Хозяйственным Кодексом Украины и другими законодательными актами на цели, предусмотренные финансовым планом коммунального предприятия (в первую очередь на выплату заработной платы).

Эти средства выделены и перечислены на казначейские счета, но казначейством на счета предприятий еще не перечислены. По словам директора КП «Славянское троллейбусное управление» Сергея Иванченко, платежное поручение на выплату субвенции на перевозку льготных пассажиров на сумму 70 тыс. 90 грн. находится в казначействе с 28 февраля. 

Директор КП «Славгорводоканал» Сулейман Фарзалыев сообщил, что в казначействе находится платежка на пополнение уставного фонда предприятию на сумму 1,5 млн. грн.

 Задерживаются в казначействе и средства на пополнение уставного фонда КП «Наружное освещение» в сумме 200 тыс. грн. На счет КП «Водопонижение» по причине задержки платежей в казначействе до сих пор не поступили средства в размере 440 тыс. грн. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn