понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске составили список дорог, которые планируется отремонтировать в 2014 году. В него вошли 38 улиц города

В Славянске составили список  дорог, которые планируется отремонтировать  в  2014 году. В него вошли 38 улиц города

В начале весны, как только сойдет снег, коммунальщики обещают приступить к ремонту дорог. Уже подготовлена проектно-сметная документация для ремонта в следующем году 38 улиц. Несмотря на то, что заместитель начальника УЖКХ Дмитрий Диденко не любит вопросов о том, что будет делаться, а предпочитает говорить о том, что уже сделано, c журналистом Slavgorod.com.ua  он поделился планами на будущий год.

Предварительно отметив, что реальностью эти планы станут только при поступлении необходимого финансирования, которое ожидается из разных источников, как городского, так и госбюджета. 

В списках на ремонт дорог значатся улицы  Карла Маркса,  Свердлова, Ленина, Коммунаров, Октябрьской Революции. В этом году был сделан участок ул. Карла Либкнехта. В 2014 планируется завершить капремонт оставшегося участка этой улицы. Также будет завершен ремонт ул. Донской в мрн. Химик. Дойдут дорожники и до пос. Семеновки на ул. Лисичанскую. Также в планах ремонт дороги на пер. Приозерный в мрн. Восточный. В мрн. Славкурорт планируют отремонтировать ул. Лизенко и ул. Пушкина. В этом году не удалось осуществить ремонт ул. Жукова и Гагарина, поэтому их включили в список на 2014 год. На Черевковке капремонтом будут охвачены ул. Аэродромная и Смольная. Наиболее проблемный участок дороги отремонтируют по ул. Красных Пилотов и пер. Машчерметовскому. Дождется ремонта ул. Краматорская, где планируют восстановить не проездной участок от дома №32 и дальше. Неоднократно сами жители жаловались на плохое состояние этого участка дороги. Имеются и депутатские запросы на его ремонт.

По предварительным расчетам на ремонт всех вышеперечисленных улиц необходимо от 30 млн. до 40 млн. грн.

За три года капитальным ремонтом в Славянске были охвачены 32 улицы,  площадь проведенного ремонта составила 101,2 тыс. кв. м. В сравнении с 2008 – 2010 годами объем выполненных работ увеличился на 43,7 %. Эти данные озвучила в своем отчете городской голова Неля Штепа.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn