четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске после ремонта на фильтровальной станции обещают круглосуточную подачу воды в микрорайон Артема и центр города

В Славянске после ремонта на фильтровальной станции обещают круглосуточную подачу воды в микрорайон Артема и центр города

В Славянске продолжается капитальный ремонт фильтровальной станции. Работы ведутся за счет средств международной организации ПРОООН, подрядчиком выступает краматорскоу предприятие «Промстроймонтаж». 

Как сообщил заместитель городского головы Игорь Шаповалов, за эти средства усиливается водонапорная башня, ее функциональная способность, проводятся внутренние ремонты осветлителей, грязеотстойников и смесителей. «Этот ремонт позволит фильтровальной станции выйти на плановую ее мощность где-то 10 -12 тысяч кубических метров воды в сутки. 

Но, для того, чтобы такое количество воды подать на город необходимо дополнительно реализовать еще один проект, который вошел в областную инвестиционную программу. 

По словам мэра Славянска вадима Ляха, речь идет о строительстве емкости на 10 тысяч м. куб. , чтобы в пиковые моменты раздачи воды был запас. 

Если реализация данных проектов осуществиться, то это позволит круглосуточно подавать воду в микрорайон Артема и Центральную часть города.  

Если эти работы не будут выполнены до конца года, их продолжат весной. 

Также на сегодняшний день завершен проект по отводу канализационных стоков с микрорайона Артема за счет замены канализационного коллектора на улице Полярной. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Рабочий 23 августа 2016 г.   23:28
Так держать! Даёшь воду круглосуточно! Курс на развитие инфраструктуры! Ударим напором воды по сепаратизму и дээнэровщине!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn