пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Славянска Вадим Лях рассказал, почему до сих пор не готовы инфраструктурные проекты, по которым в городе должны начаться масштабные ремонты

Мэр Славянска Вадим Лях рассказал, почему до сих пор не готовы инфраструктурные  проекты, по которым в городе должны начаться масштабные ремонты

Сейчас в Славянске одной из приоритетных задач для местной власти – стала реализация областной инвестиционной программы, согласно которой город должен получить почти 200 миллионов гривен на восстановление инфраструктуры. Почему Славянск оказался среди тех городов, которые получили замечания губернатора, рассказал городской голова Вадим Лях. На  сегодняшний день из 76 проектов к реализации готовы около 40. 

По словам Вадима Ляха, те проекты, которые попали в областную инвестиционную программу  стартовали одновременно с проектами, которые будут выполняться за счет местного бюджета развития. При этом городские проекты уже стартовали, а по инвестиционной программе многие еще не прошли экспертизу.  

«Не совсем согласен с критикой, которая звучит в мой адрес. Деньги городской совет на эти проекты выделил вовремя, через Прозоро были найдены подрядчики.  В их числе и коммунальное предприятие СУКС, куда попало порядка 20 проектов. Так вот  проекты, попавшие на исполнение к СУКСу  уже готовы и ждут реализации. А вот с другими подрядчиками есть проблемы. Проекты, которых мы не досчитываемся,  до сих пор не прошли экспертизу», - сообщил Вадим Лях. Большинство из них находится на оценке в государственном предприятии  Держбудэкспертиза». «А как городской голова, проведя все официальные процедуры, может повлиять на государственное учреждение. Безусловно, только обратившись за помощью в область», - констатировал Вадим Лях. И сообщил, что в этом вопросе областное руководство обещало всяческую поддержку. 

«У «Держбудэкспертизы» свой график, свой план, возможно, они завалены работой. Многие предприятия, которые выиграли через Прозоро направили проекты туда. И тут необходимо комплексное решение,»- считает Вадим Лях.  Поэтому пути решения будут искать совместно с областью.  

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Антифашист 23 августа 2016 г.   17:08
Очень хорошо, что хоть кто-то завален работой. Но и нерасторопность местных властей, часто граничащая с откровенным саботажем, видна нам, славянцам, невооруженным глазом. Вадик, отправь тунеядцев, штрейхбрехеров и тормозов на свалку истории.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn