суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске полицейские стреляли по автомобилю местного жителя

В Славянске полицейские стреляли по автомобилю местного жителя

Вчера, 26 мая, на блокпосте вблизи Славянска водитель автомобиля «Hyundai Elantra», с явными признаками алкогольного опьянения, пытался избежать необходимой проверки и игнорировал законные требования полиции. Правоохранителям удалось задержать его до того, как он причинил вред себе или окружающим.

Около 21.30 сотрудники приданых сил полиции - батальона "Киев" остановили для проверки автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя. Мужчина, который имел признаки алкогольного опьянения, отказался проходить стандартную проверку.

Ему было предложено выйти из машины, которую стражи порядка должны были тщательно проверить на наличие оружия и других запрещенных предметов. Но водитель проигнорировал требование полицейских и попытался уехать, в результате чего едва не совершил наезд на одного из полицейских.

Для прекращения противоправных действий сотрудникам полиции пришлось открыть предупредительный огонь в воздух. Но нарушитель не отреагировал на это и продолжил двигаться.

Тогда полицейские, согласно закону, были вынуждены применить огнестрельное оружие для остановки транспортного средства путем его повреждения. Только после этого автомобиль остановился, водитель был задержан.

Согласно п. 4. ст. 46 Закона Украины «О Национальной полиции», полицейский уполномоченный в исключительных случаях применять огнестрельное оружие, в частности «для остановки транспортного средства путем его повреждения, если водитель своими действиями создает угрозу жизни или здоровью людей и / или полицейского».

Для прохождения медицинского осмотра водитель был доставлен в медицинское учреждение.

Факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и других событиях. Проводится проверка.

Напоминаем, чтобы предупредить диверсии, оборот нелегального оружия и обеспечить безопасность жителей, на каждом блокпосте Донецкой области установлен контроль. Проверка автомобилей и документов граждан позволяет вовремя обнаруживать любые угрозы, задерживать участников незаконных вооруженных формирований и других преступников, находить угнанные машины. Это необходимо в первую очередь для сохранения жизни и здоровья самих граждан.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn