суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Святогорске на берегу Северского Донца рыбак нашел окровавленное тело мужчины

В Святогорске на берегу Северского Донца рыбак нашел окровавленное тело мужчины

Вчера, 26 мая,  на берегу реки Северский Донец было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В течение двух часов полицейские установили причастность к совершению убийства ранее судимого за аналогичное преступление 30 – летнего жителя Святогорска. Задержанный понимая всю серьезность ситуации, решил имитировать несчастный случай и по крутому спуску оттащил тело к воде.

Окровавленное тело обнаружил рыбак, о чем сообщил в полицию. На раскрытие тяжкого уголовного преступления был ориентирован весь личный состав Славянского отдела полиции.

Полицейские провели тщательный осмотр места происшествия и обнаружили следы волочения, а в 500 м от тела нашли мобильный телефон - это помогло в считанные минуты установить личность пострадавшего. Им оказался житель Святогорска 1979 года рождения.

Полицейские приступили к восстановлению хронологии событий рокового дня. Накануне вечером потерпевшего видели в компании двух мужчин, с которыми он распивал спиртные напитки.

Получив приметы знакомых, полицейские в течение получаса установили местонахождение собутыльников. Ими оказались жители соседней области 1981 и 1985 годов рождения.

Мужчины рассказали, что когда они выпивали, к ним присоединился еще один местный житель, которого они через некоторое время оставили наедине с потерпевшим. Сотрудники полиции раскрутили клубок «знакомый знакомого» и в результате задержали злоумышленника.

Им оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления – убийство, 30 – летний местный житель. Выяснилось, что мужчина всего шесть месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание свыше 11 лет.

Установлено, что между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес удар ногой по голове жертвы, от чего последний упал. Как оказалось, удар был смертельным. Понимая всю серьезность ситуации, задержанный решил имитировать несчастный случай и по крутому спуску отволок тело к воде.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей. Отношении него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. За что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn