четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Противостояния во время митинга на центральной пощади Славянска: без провокаций и выяснения отношений не обошлось (ВИДЕО)

Противостояния во время митинга на центральной пощади Славянска: без провокаций и выяснения отношений не обошлось (ВИДЕО)

23 февраля на центральной площади Славянска собрались несколько десятков славянцев почтить память погибших в столичных противостояниях. Митинг был немногочисленным. А в это время у памятника Ленину собиралась более масштабная акция. Славянцы на повышенных тонах обсуждали происходящие события в стране и неоднозначно поглядывали в сторону сторонников Евромайдана. 

Сделав небольшой круг, люди вспоминали киевские противостояния в которых погибли люди, держа в руках таблички с их именами. Здесь выступили несколько активистов города, которые изначально поддерживали Евромайдан и были против действующих властей. Активист Сергей Дивеев публично пообещал, что если Славянск не обойдёт та же трагическая участь, что и многие города Украины и прольётся чья-то кровь, местная власть пойдёт под суд, в частности: начальник горотдела милиции Александр Мельковский и городской голова Неля Штепа. Активист Михаил Нечипоренко обратился к присутствующим с просьбой не делить погибших и почтить память, как активистов майдана, так и убитых в столице правоохранителей.

Вскоре на площади собрались славянцы с несколько другими взглядами. Здесь же в разговорах активное участие принимала и городской голова Неля Штепа. Люди также обсуждали политическую ситуацию в стране, говорили и о том, как в случае каких-либо вторжений в город будут охранять территорию. Всё проходило довольно мирно, пока в какой-то момент два «сектора» не пересеклись. 

Обстановка на площади накалялась. От словестной перепалки славянцы перешли к действиям. Между несколькими мужчинами завязалась потасовка. Предугадывая возможный исход противостояний, в считанные минут на площади появились около 30 правоохранителей. В урегулировании конфликта  активное участие принимал и сам начальник горотдела милиции Александр Мельковский. 

К счастью конфликт был вскоре исчерпан. В потасовке никто не пострадал. По просьбе городского головы и под пристальным наблюдением правоохранителей, горожане стали расходиться по домам.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (7)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Екатерина 25 февраля 2014 г.   14:44
Алена, умничка!!! Я с вами полностью согласна!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn