пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Без комментариев: представители общественных организаций Славянска собрали прессу и рассказали о своём отношении к властям

Без комментариев: представители общественных организаций Славянска собрали прессу и рассказали о своём отношении к властям

22 февраля восемь общественных организаций Славянска собрали пресс-конференцию, для того,  чтобы выразить свое возмущение действиями городских властей, а именно, «в ответ на невероятные чудеса, которые начали происходить во главе с нашим мэром Нелей Штепой» (цитата организатора пресс-конференции Фридона Векуа).

По данным председателя общественной организации «Неизбежность наказания» Фридона Векуа, городские власти дали команду работникам милиции обзвонить всех охотников и людей, которые имеют лицензию на пользование оружием, а также само оружие и собрать их в стенах исполкома. «Что и было сделано», - утверждает Фридон Векуа. По его словам, эта информация попала к нему из достоверного источника, а точнее из горотдела милиции. 

 

«Эта информация проверенная. Сегодня утром человек сто выходило с исполкома, где-то в половине девятого или без пятнадцати девять», - заявил Фридон Векуа. Он утверждает, что эти люди получили инструкцию от мэра, выходить с ружьями и патрулировать город. «От кого и от чего мы собираемся отбиваться и обороняться. Кто на нас нападает?», - задал риторический вопрос Фридон Векуа.

На пресс-конференции присутствовал также представитель горотдела милиции, который фиксировал все происходящее на видео. Но какие-либо комментарии в ответ на обвинения Фридона Векуа он давать отказался. Мотивируя тем, что  является только специалистом по видеофиксации.

Хотя участников собрания не слишком волновала правдивость этой информации. Они собрались для того, чтобы через СМИ высказать свои позиции в отношении происходящей ситуации в Украине и в частности в Славянске. Фридон Векуа призвал всех жителей Славянска и славянского района, не впадать в панику, не скупать все спички и нефтепродукты, ибо слухи об опасности для города надуманы.

Председатель общественной организации «Восход и Запад вместе» Артур Стуликов видит суть всех проблем в том, что народ разделяют на западные и восточные области. Он заявил, что ошибка действующей власти в том, что она ведет переговоры с политиками, которые пытаются возглавить протестующих майдана и удовлетворяет именно их интересы, а не  народа, который стоит на улицах. Именно это и приводит к тому, что народ захватывает административные здания и бунтует. «Это бунт безмолвный. Люди не понимают, для чего они бунтуют. Они не требуют того, что им надо», - считает Артур Стуликов. 

 

Член общественной организации «Восход и Запад вместе» Александр Гарный  заявил о том, что все проблемы в стране происходят от незнания украинцами собственной конституции, где сказано, что все принадлежит государству, а государство народу. «А наша страна разграблена собственными руками самого народа. Люди грабят сами себя», - сказал Александр Гарный. 

 

Председатель общественной организации «Безопасность и контроль» Владимир Леонтьев считает, что народу нужно дать возможность  стать собственником в своей стране. Каждый гражданин должен иметь юридический документ на какую-то мизерную часть земли, воды, воздуха, леса и т. Украинскую законодательную базу Владимир Леонтьев назвал хорошей, а Конституцию правильной, в которой все вышесказанное прописано в ст. 13. Просто народ этого не понимает. 

 

В связи с этим участник собрания Алексей Пивовар заявил, что коль уж все в городе принадлежит громаде, значит, предприниматель Шуткевич не законно завладел этим имуществом. Он предложил вернуть громаде ее имущество и то же самое сделать с другими объектами в городе. А Партии регионов Алексей Пивовар предложил сушить сухари. 

 

Председатель общественной организации Григорий Легкоступ считает, что в сложившейся в стране ситуации виноват сам народ Украины, в том числе и он сам. «В 5 статье нашей прекрасной украинской конституции сказано, что власть принадлежит народу. Вот только народом мы еще не стали. И то, что мы имеем на сегодняшний день, виноваты мы сами», - сказал он. 

 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (7)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Дима 2 марта 2014 г.   22:54
Пивовар, уже развел много людей в городе, глупые те, кто слушает его. Хотя язык подвязан хорошо.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn