пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Депутаты Славянского городского совета обращаются к Президенту Украины

Депутаты Славянского городского совета обращаются к Президенту Украины

19 февраля, после сессии, на собрании депутатов Славянского городского совета, на котором присутствовали представители всех фракций и внефракционные депутаты городского совета, было принято обращение к Президенту Украины по поводу ситуации в Украине.  Вчера вечером обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу появилось на сайте славянского городского совета .

Уважаемый Виктор Федорович!

Мы, представители многотысячной громады города Славянска, глубоко обеспокоены ситуацией, сложившейся в Украине. 

Страна находится на грани гражданской войны. Несмотря на все усилия власти по мирному урегулированию конфликта и значительные уступки митингующим, мирный процесс в одностороннем порядке нарушен радикально настроенными боевиками. 

Сегодня в стране отсутствует основополагающий принцип законности – неотвратимость наказания, что порождает безнаказанность. А безнаказанность развращает. Поэтому и произошли события 18 февраля. Очевидно, эти события планировались и готовились заранее оппозиционерами Яценюком, Тягнибоком и Кличко, которые любыми путями рвутся к власти. Не останавливаясь ни перед чем, они грубо нарушают законы, путем лжи, обмана, подкупа выводят людей на баррикады. 

Мы видим, что разжигается вражда и ненависть, мирные протесты превратились в захват административных зданий, военные действия, льется кровь, гибнут люди, фактически осуществляется государственный переворот. 

Продолжение такой ситуации для Украины смерти подобно. Мир и спокойствие в стране не нужны «Свободе», «Правому сектору», другим радикалам. Они это четко продемонстрировали. Мы категорически осуждаем спровоцировавших насилие боевиков.

Мы всегда выступали за переговорный процесс, за мирное разрешение любых спорных вопросов. Но сегодня заявляем, что власть обязана перейти к решительным действиям, навести порядок в стране, используя все законные методы. В соответствии со статьей 37 Конституции Украины требуем запретить деятельность радикальных политических партий. 

В стране происходит манипуляция общественным сознанием, информация о происходящих событиях подается однобоко оппозиционными СМИ. Их надо лишить лицензии на вещание. 

Мы выступаем против вмешательства иностранных политиков в дальнейшее разжигание конфликта. Надеемся, что настоящие мотивы оппозиции, наконец, стали очевидны лидерам европейских государств и международным наблюдателям. 

Осуждаем попытку государственного переворота. Призываем людей не поддаваться на провокации. Выражаем соболезнование родным и близким погибших в Киеве сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей. 

В развязанной оппозицией войне победителей не будет. Проиграет вся Украина! 

Депутаты Славянского городского совета

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn