пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Мэр Славянска Неля Штепа назвала городской бюджет «прекрасным» и рассказала, куда будут тратиться бюджетные деньги

Мэр Славянска Неля Штепа назвала городской бюджет «прекрасным» и рассказала, куда будут тратиться бюджетные деньги

«У нас самый лучший бюджет», - заявила городской голова. «В этом бюджета я опять хозяйка». Я каждую копеечку сегодня здесь предусмотрела. Однозначно, бюджет у меня прекрасный. У нас будет сделано еще больше, чем было сделано», - уверена Неля Штепа.

С 1 марта городской голова пообещала начать капитальный ремонт дорог. В список капитальных ремонтов вошли ул. Олимпийская, Труда, Урицкого, пер. Калинина рядом с педагогическим университетом и ул. Ярмарочную, рядом с центральным рынком.  «Очень много у нас запланировано дорог», - заверила Неля Штепа. При этом она рассказала, что на каждой улице, где будет делаться дорог, выполнят также работы по капитальному ремонту освещения. 

В связи с поздним финансированием в прошлом году не успели выполнить работы по запуску пятого маршрута троллейбуса. По словам Нели Штепы, не освоенными остались 1 млн.300 грн. Незавершенные работы по строительству пятой подстанции мэр обещает выполнить в этом году.

«Я хочу сказать, сегодня мы сделали капитальный ремонт ООШ №1 и №12. Сегодня мы выделяем деньги на забор в ООШ №1 и №12. И однозначно, он будет стоять. Я хочу сегодня в этих двух школах еще установить большие футбольные поля», - заверила мэр.

Также Неля Штепа рассказала, что деньги будут выделены на урны и лавочки, на ремонт ливневок и строительство спортивных площадок в школах, на окончание ремонта по ул. Свободы и  ремонт  ул. Бульварной. В прошлом году по ул. Бульварной вырубили тополя. В этом году, по словам мэра, начнут корчевать пни, выкладывать плиткой тротуары и сажать деревья.

1 сентября 2014 года запланировано открытие детского сада по ул. Свердлова. Ремонтные работы помещения выполнены на 80%. Также в сентябре по слова Нели Штепы, «сдадут» полностью выполненный объект по строительству фильтровальной станции в микрорайоне Артема. Благодаря этому круглосуточно вода будет подаваться  в микрорайон Артема, прилегающей части микрорайонов Северный и Восточный. 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn