пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

С каждым годом в Славянске становится все меньше случаев смерти новорожденных. К тому же за 5 лет в Славянске не умерла ни одна роженица

С каждым годом в Славянске становится все меньше случаев смерти новорожденных. К тому же за 5 лет в Славянске не умерла ни одна роженица

В Славянске  уменьшилось количество случаев смерти новорожденных. Кроме того, за прошедшие пять лет в Славянске не регистрировалось ни одного случая материнской смертности. Свою роль в этом сыграла закупка нового медицинского оборудования для реанимационного отделения городской детской больницы, отделения неонатологии  и реанимационного блока славянского роддома.

 Для этих медицинских учреждений на протяжении 2012 – 2013 годов закупалось диагностическое, следящее и реанимационное оборудование, аппаратура для искусственной вентиляции легких, кувезы для выхаживания деток с малым весом. Благодаря этому повысился уровень выхаживания недоношенных детей и  оказания медицинской помощи новорожденным с синдромом дыхательных расстройств и гемолитической болезнью. 

По словам заместителя начальника городского отдела здравоохранения Людмилы Писаренко в 2013 году по общим показателям славянского и николаевского родильных домов, из тысячи новорожденных умерло 8 младенцев. В прошлом, 2012 году показатель смертности на тысячу новорожденных составил 10 младенцев, а в 2011 году на тысячу, родившихся живыми, зарегистрировано  11 случаев смерти. Все случаи младенческой смерти в городе рассматриваются на заседаниях клинико-экспертных комиссий. Чтобы предупредить врожденные и наследственные заболевания плода, славянских рожениц направляют на обследование в Донецкий областной специализированный центр медицинской генетики и перинатальной диагностики. В этом году обследование прошли 575 будущих мамочек из группы риска.

 
 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn