суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Раздел имущества при разводе: как правильно поделить

Раздел имущества при разводе: как правильно поделить

Развод и раздел имущества — это сложный период в жизни, требующий не только эмоциональной стойкости, но и внимательного подхода. Как часто бывает, распределение совместно нажитого – дело нетривиальное. Давайте рассмотрим раздел имущества при разводе, особенности при наличии детей и роль адвоката в этом процессе.

 

Как делится имущество при разводе в Украине

Согласно украинскому законодательству раздел имущества https://lexberg.ua/distribution-of-property/ при расторжении брака может осуществляться двумя путями: добровольным соглашением между супругами или через судебное разбирательство. Независимо от выбранного способа, особенно сложным моментом становится деление общего жилья.

 

Раздел квартиры при разводе

  • Один из ключевых аспектов деления имущества при разводе — раздел квартиры. Это не только финансовая сторона вопроса, но и сложный процесс, омраченный эмоциональной значимостью жилого пространства для обоих супругов.
  • Определение судьбы жилья. Часто возникает вопрос о том, кто из супругов останется в общей квартире. Решение может быть принято добровольно, при согласии сторон, или судом, если мировые соглашения невозможны. Супруги могут договориться о том, чтобы один из них продолжил проживать в квартире, выкупив долю другого супруга.
  • Продажа квартиры и раздел вырученных средств. Иногда наилучшим решением вопроса раздел квартиры при разводе является продажа недвижимости и равное разделение вырученных средств. Это не только позволяет избежать долгих судебных процессов, но и обеспечивает справедливость в распределении материальных активов.
  • Оценка имущества. Оценка стоимости квартиры играет ключевую роль. Профессиональная оценка помогает избежать несправедливости при разделе и устанавливает справедливую долю каждого из супругов.

 

Особенности раздела имущества при наличии детей

  • Раздел имущества при разводе с детьми становится более запутанным. Судебные решения в этом случае принимаются с учетом интересов детей, призванных обеспечить им стабильное жилье и финансовую устойчивость. Важно осознавать, что суд может признать вклад каждого из родителей в воспитание детей и учесть это при разделе имущества.
  • Жилье для детей. Раздел квартиры при разводе с детьми является отдельным сложным вопросом. Суд обязан принимать решения, направленные на обеспечение стабильного жилья для детей. Это может повлиять на решение о том, кому будет предоставлено право на проживание в общем жилье, особенно если один из супругов является основным опекуном.
  • Материальное обеспечение.Финансовое благополучие детей также становится важным аспектом при разделе имущества. Суд может учитывать вклад каждого из родителей в материальное обеспечение семьи и решать, какое имущество может быть выделено для поддержки детей.
  • Вклад в воспитание. Суд может учитывать вклад каждого из родителей в воспитание и развитие детей. Это включает участие в образовательных и культурных аспектах и обеспечение общего благополучия детей.
  • Индивидуальные обстоятельства. Каждое дело уникально, и суд может принимать во внимание индивидуальные обстоятельства семьи. Например, если один из супругов существенно вкладывал больше времени и усилий в заботу о детях, это может повлиять на решение суда относительно раздела имущества. Важно понимать, что при разделе имущества с детьми важна чувствительность к их потребностям и благополучию.

 

Заключение

Сотрудничество с адвокатом в процессе развода – важный шаг для тех, кто стремится к справедливому разделу имущества. Lexberg https://lexberg.ua/ гарантирует не только качественную юридическую поддержку, но и внимательное отношение к каждому клиенту. С нами  развод и раздел имущества в Украине становится менее сложным, и вы можете быть уверены в защите своих прав и интересов.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn