суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Подготовка к путешествию на поезде: что взять с собой и как собраться

Подготовка к путешествию на поезде: что взять с собой и как собраться

Путешествия на поезде могут быть довольно длительными. Именно поэтому, после того, как вы уже успели купить билет на поезд, очень важно хорошо подготовиться, ведь грамотное планирование минимизирует возникновение неприятностей.

Не всегда есть возможность приобрести что-то нужное на остановках, ведь они бывают слишком короткими, поэтому приходится с собой прихватить минимальный набор вещей и продуктов. Не стоит брать очень много, потому что это повышает вес багажа. Лучше заранее подумать о том, что точно понадобится в поезде, а без чего можно обойтись некоторое время.

Что взять с собой

Есть вещи, которые обязательно надо иметь при себе, собираясь в путешествие. Их стоит положить так, чтобы можно было легко достать в любое время. Это необходимо учитывать еще во время сбора вещей дома и распределить их должным образом. В отдельную сумку стоит положить:

1.Документы и ценные вещи. Документы, билеты на поезд и деньги должны всегда быть под рукой. Желательно положить их в поясную сумку. Она не занимает много места и ее всегда можно носить с собой. Так вы ничего не потеряете и будет достаточно легко предъявить документы при необходимости. Наличных лучше взять как можно меньше. Достаточно иметь небольшую сумму на случай непредвиденных расходов. Основной бюджет лучше хранить на карточке.

2.Сменная одежда. При длительных путешествиях придется ночевать в поезде. Поэтому стоит взять с собой сменный комплект одежды. Вещи должны быть удобными, а также соответствовать температуре в вагоне. Не все вагоны оснащены кондиционерами, также может плохо работать отопление. Эти факторы следует учитывать. Тем, кто испытывает трудности со сном, лучше захватить беруши и маску для глаз.

3.Средства личной гигиены. К таким вещам относятся зубная паста и щетка (лучше упаковывать в специальный дорожный футляр), мыло в мыльнице, туалетная бумага, влажные и бумажные салфетки. А также средства для умывания, крем, ватные палочки или диски, расческа и тому подобное. Все зависит от ваших личных потребностей. Эти вещи стоит упаковать в отдельный герметичный пакет. Так удобно брать необходимое с собой в уборную, если что-то прольется, то вещи в сумке останутся чистыми.

4.Лекарства. В дорогу стоит собрать аптечку, куда положить лекарства на экстренный случай от аллергии, диареи, антисептические средства и тому подобное. Также в дорогу стоит взять медицинские препараты, которые прописаны врачом при хронических болезнях.

5.Пищевые продукты и вода. Не во всех поездах есть вагоны-рестораны и не всем по вкусу блюда, которые там готовят. Поэтому стоит позаботиться о минимальном запасе продуктов. В поезд нужно брать только те продукты, которые долго хранятся без холодильника. Не стоит выбирать слишком острую, жирную, пряную пищу, имеющую сильный запах. Это часто приносит дискомфорт как самому путешественнику, так и тем, кто рядом.

6.Также стоит позаботиться о запасе воды. Чай и кофе можно взять в пакетиках. Кипяток в поезде бесплатный. Также можно купить готовый напиток.

7.Развлечения. Собираясь в дорогу, стоит позаботиться и о развлечениях. Это настольные игры, кроссворды, книги и тому подобное. Берите с собой гаджеты, чтобы смотреть кино, слушать музыку, играть. Не стоит забывать о зарядных устройствах. Кроме телефона лучше иметь еще один гаджет, который будет использоваться не для развлечений, чтобы экономить заряд батареи на случай необходимости срочного звонка. Также не помешает повербанк. 

Теперь вы знаете, как комфортно путешествовать на поезде: как именно подготовиться, что с собой взять. Прислушиваясь к этим советам, а также к собственным желаниям и потребностям, вы сделаете свое путешествие на поезде гораздо привлекательнее и не доставит никаких неудобств с момента как вы купили билет на поезд и до момента прибытия.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn