суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Фланец редуктора: о правилах выбора рассказывает PRK

Фланец редуктора: о правилах выбора рассказывает PRK

Для обеспечения надежного соединения ректора с электродвигателем и другими рабочими узлами промышленного оборудования применяется фланец редуктора. Правильно подобранный фланец поможет исключить риски возникновения трения или ударов во время работы агрегата даже при высоких нагрузках. В зависимости от технических параметров редуктора производители выпускают точно подходящие фланцы, что дает возможность добиться максимально прочного соединения для безопасной стабильной эксплуатации.

Что учитывать при выборе фланца редуктора

 

Чтобы подобрать подходящий фланец для крепления редуктора, важно учитывать технические параметры агрегата. Для разных типов редукторов предусмотрено применение отличающихся по характеристикам фланцев. Это важно учитывать при выборе. Ключевым параметром выбора является диаметр выходного вала. 

Выбирая фланец редуктора, обращайте внимание на такие нюансы:

  • Параметры ведомого устройства, к которому присоединяется редуктор.
  • При условии установки двухстороннего входного вала в устройстве необходимо обеспечить надежную сборку по оси, исключая риски возникновения перекосов, которые могут негативно повлиять на устойчивость оси к запланированным нагрузкам.
  • Для исключения рисков неточностей с измерениями нужного диаметра фланца и других его параметров лучше сверяться с технической документацией. 

Чтобы определить нужную модель и приобрести подходящий по требованиям фланец редуктора подробное описание на сайте компании поставщика поможет сделать правильный выбор. Важно точно сверять все указанные параметры, так как в отличающихся моделях расположение и параметры крепежных элементов разные. Своевременная замена изношенного или поврежденного фланца поможет предотвратить серьезные повреждения редуктора или других узлов промышленного оборудования.

Где применяется устройство

 

Фланец изготавливается из прочного, устойчивого к нагрузкам металла, который рассчитан на повышенные нагрузки. Одна сторона фланца фиксируется к выходному валу, а вторая к рабочему агрегату. Используется такой тип соединения в различных движущих механизмах, смесителях, конвейерах, шнеках и других промышленных устройствах, эксплуатируемых в разных отраслях. При регулярном техобслуживании необходимо контролировать плотность креплений, а также наличие люфта в местах соединений и нарушении целостности крепежных элементов.  

Если промышленное оборудование планируется эксплуатировать при повышенных рабочих нагрузках, предпочтительнее использовать мотор-редуктор. Такой агрегат в заводских условиях собран без использования фланца, что позволяет сократить число соединительных узлов. Чтобы ознакомиться детальнее с таким устройством на сайте поставщика есть детальное описание технических характеристик мотор-редукторов, их производительность и устойчивость к нагрузкам.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn