суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Магистральный фильтр: где используется и как выбирать

Магистральный фильтр: где используется и как выбирать

Вода, которая поступает в дома жителей Славянска и Святогорска, имеет примеси, от которых можно избавиться с помощью фильтрации. Магистральные фильтры устанавливают на входе в систему домашнего водопровода. Приспособления не только очищают воду от бактерий и инородных частиц, но и смягчают ее, задерживая железистые соединения. Что представляют собой магистральные фильтры, какие у них функции и как выбрать устройство для дома – читайте в нашей статье.

 

Что представляет собой устройство

 

Магистральный фильтр представляет собой колбу, оборудованную полимерной сеткой или картриджем с ионообменными смолами и сорбентом. Вода проходит через такой фильтр в одном направлении. Приспособления для фильтрации водопроводной воды подразделяются на магистральные фильтры грубой очистки и тонкой очистки. Первые позволяют получить достаточно чистую воду для технических нужд. Тонкая очистка дает возможность употреблять водопроводную воду для питья.

Фильтры тонкой очистки устанавливают после сеток для грубой очистки. Таким образом пользователю удается увеличить срок службы приспособления для получения питьевой воды.

 

Зачем нужны магистральные фильтры

 

Устройства помогают решать такие задачи:

  • очищение воды от примесей, солей тяжелых металлов, хлора, биологических агентов,  инородных частиц;
  • улучшение вкусовых качеств воды;
  • смягчение воды;
  • предотвращение поломок сантехнического оборудования, стиральных и посудомоечных машин.

Преимущества магистральных фильтров:

  • высокая производительность;
  • отличное качество очистки;
  • продолжительная эксплуатация;
  • возможность установки одного устройства на вводе в дом или квартиру.

Как выбрать магистральный фильтр

Перед покупкой, желательно, провести анализ воды, чтобы знать, от чего именно ее нужно очищать. Полученная информация поможет определиться с моделью магистрального фильтра.

При выборе оборудования для дома учитывают несколько параметров:

1. Производительность. Показатель измеряется в кубических метрах в час. Для выбора подходящей модели нужно учесть количество точек водоразбора в доме и количество жильцов.

2. Принцип работы устройства. Определите, какой вам нужен фильтр: для грубой или тонкой очистки, или оба сразу, а может быть лучшим вариантом окажется устройство с дополнительными функциями.

3. Разновидность фильтра. Они бывают дисковые, сетчатые, мешочные, механические. Выбирать надо такое устройство, которое будет эффективным для воды в вашей местности.

Если нет возможности сделать анализ воды, можно купить один из универсальных фильтров. Такие устройства выполняют комплексную очистку от разных типов загрязнения.

Есть еще ряд дополнительных критериев, которые могут повлиять на ваш выбор:

  • размеры устройства;
  • предназначение для горячей или холодной воды;
  • наличие индикаторов, оповещающих о необходимости заменить картридж, о перепадах напряжения в сети, об отсутствии примесей в воде.

Для ряда потребителей наличие дополнительных опций имеет большое значение. В ассортименте магистральных фильтров есть модели, оснащенные насосом, манометром и подсветкой.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn