суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Тепловой насос для отопления дома: как пережить зиму с теплом

Тепловой насос для отопления дома: как пережить зиму с теплом

Никто не отрицает, что в Украине сейчас сложная ситуация.

Людям приходится в спешном порядке осваивать новые виды и возможности того, как нагреть свое жилье. Российские войска уничтожают города и инфраструктуру, их ракеты целятся в критически важные для жизнедеятельности предприятия.  И часто они достигают целей. Украинские энергетики стараются ликвидировать последствия, но проходит много времени и население вынуждено находиться без электричества, иногда и тепла.

Поэтому в настоящее время на рынке появились альтернативные способы получения тепла. Оно для нас актуально в зимний период. Предлагается уделить внимание и рассмотреть тепловой насос для отопления дома mycond-heatpump - такая система даст возможность черпать энергию из разных источников.

Рассказываем об особенностях теплового насоса

С помощью такой установки приумножается тепловая энергия, которую получают из альтернативных видов и затем она поступает для обогрева дома.

Что служит теплоисточником:

  •  земля;
  • воздух;
  • грунтовые воды.

Сфера применения:

теплонасосы используют в жилых домах, промышленности, строительстве, в различных технологических процессах. Их применяют для нагрева воды, они способны прогреть даже в бассейн.

Специалисты утверждают, что тепловые насосы прекрасная альтернатива газовому и электрическому отоплению. И стоимость гораздо ниже. За обогрев дома или нагрев воды при помощи теплонасоса человек будет платить меньше, чем при использовании электрокотла или бойлера. Экономия расходов на отопление способна достигать 80 процентов.

Природные ресурсы, такие как солнце, вода, подземные грунтовые воды, водоемы, глубокие скважины  становятся источниками низкотемпературного тепла, которое никогда не исчезает. Такой вид тепловой энергии бесплатный и возобновляемый. С помощью теплового насоса энергия перекачивается из одной среды в другую. Он забирает  энергию тепла, к примеру, из той же почвы, которая может сохранять под грунтом до десяти градусов тепла, и переносит ее в полезную для помещения. Выглядит такой процесс как «холодильник наоборот».

Важное преимущество -  тепловой насос очень экономный, за счет расхода энергии лишь на работу компрессора и циркуляционных насосов. Что касается энергоэффективности, то она достаточно высокая.

Тут больше детальной информации про теплонасосные установки принцип работы. Для зимы и любого времени года - это идеальный и экономный вариант обогрева жилья. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn