воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Вандалы облюбовали аллею Свободы в Славянске

Вандалы облюбовали аллею Свободы в Славянске

Аллея на улице Свободы первой встречает гостей города. Ее запущенное и неухоженное состояние формирует негативные эмоции: много мусора, осветительные опоры покосились, фонари разбиты.

Негласно местные именуют аллею «Бухнем под елками», чему способствует круглосуточно торгующий алкоголем магазин. Место могло бы стать вернисажем под открытым небом или бульваром для прогулок, но пока оно привлекает лишь любителей выпивки.

Бутылки, пластиковые стаканчики и прочий оставленный мусор ветер разносит по округе. После возлияний под открытым небом завсегдатаи нередко устраивают здесь драки и дебоши, добавляя работы патрульной полиции. Апофеозом неприглядной картины являются разбитые фонари-шары, установленные в 2018-м вместе с новыми лавочками и урнами.

Возникает впечатление, будто проявление вандализма в городе – «это наше все!»,  пишет Валерий Максимов в статье для «ДС». Он напоминает о никчемных граффити на домах, разбитых остановках, раскуроченных качелях, поврежденных информтабло в Шелковичном и других пакостях несознательных личностей.

Автор призывает власти позаимствовать опыт американского Нью-Йорка. В 90-х годах новый мэр Рудольф Джулиани и комиссар полиции  Уильям Браттон начали активно бороться с мелкими правонарушениями. В итоге нью-йоркцы получили более безопасный и чистый город. К концу минувшего столетия число преступлений против личности снизилось более чем наполовину (56%).

Славянску тоже пора активнее реагировать на разбитые фонари и асоциальных элементов. Аллею на Свободе Максимов призывает наделить статусом «центральная», сделать ухоженной и привлекательной. Тем более что Славянская ВГА обещала закрепить ответственных за каждой территорией, поскольку на «ничейных» объектах быстро наступает разруха.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 19 февраля 2022 г.   13:14
Заваруха крутая начнется!!! Думайте, как покинуть Украину...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn