воскресенье, 28 апреля
img

НОВОСТЬ

Центральная библиотека Славянска приглашает на выставку

Центральная библиотека Славянска приглашает на выставку

Книжно-иллюстрационная выставка «На страже наших душ – Небесная сотня» приурочена к 8-й годовщине чествования подвига участников Революции Достоинства.

Согласно президентскому указу №69 с 2015 года в Украине ежегодно чествуют память Героев Небесной Сотни 20 февраля. Восемь лет назад на Институтской улице в Киеве бойцы «Беркута» в течение трех дней фактически расстреливали протестующих на Евромайдане. По официальным данным, с конца ноября 2013-го погибли 107 человек.

Среди них  люди разного возраста, социального положения, из всех регионов: молодежь, предприниматели, пенсионеры. Самому молодому – Назарию Войтовичу было лишь 17, самый старший – Иван Наконечный преодолел 82-летний рубеж. В ходе прощания с погибшими на Майдане в траурных речах их назвали «Небесной сотней». Звучавшая в то время песня «Плыве кача» стала народным реквиемом. Герои Небесной Сотни стали олицетворением самоотверженности, символом свободы. Благодаря их отваге произошло рождение нации украинцев.

Сотрудники городской библиотеки им. Петренко подготовили для славянцев тематическую выставку. В читальном зале представлены документальные и художественные издания о событиях в Киеве в период с ноября 2013 по февраль 2014 годов. Они в очередной раз напомнят гражданам о мужестве и героизме участников Революции Достоинства.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 19 февраля 2022 г.   0:02
БАНДЕРЫ В МИРЕ ВСЕХ ТУПЕЙ-ОХ ОТГРЕБЁТЕ ПИ З ДЮ ЛЕЙ!!!!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn