понедельник, 29 апреля
img

НОВОСТЬ

Директор курорта Славянска: жертва или взяточница?

Директор курорта Славянска: жертва или взяточница?

Третья декада января ознаменовалась громким скандалом. Директора СКРЦ «Славкурорт» Анну Зинченко задержали при получении взятки в 10 тыс. грн. Но общественность называет произошедшее «подставой».

С 2014-го некогда популярный в Украине Славянский курорт практически полностью прекратил работу. Некоторое время в санаториях размещались военных, затем объекты законсервировали. Постепенно с парковых дорожек стали пропадать плиты, местные жители заметили демонтаж коммуникаций и другие действия по уничтожению курорта.

Из-за вандализма неравнодушные горожане создали инициативную группу и стали фиксировать происходившие изменения. За прошедшие годы на Славкурорте неоднократно менялось руководство, но никто не способствовал его возрождению, констатирует сайт 6262.

С конца 2021-го курорт возглавила Анна Зинченко. Она сразу заявила о намерении сотрудничать с общественностью, чтобы остановить разграбление здравницы. В итоге охранники Славкурорта проводили патрулирование территории вместе с активистами:предупреждали кражи и даже возвращали металл из пунктов приема. Но такая политика шла вразрез с видением тех, кто был заинтересован в наживе за чужой счет.

Пейнтбол и деньги

В декабре прошлого года  одна из общественных организаций обратилась к руководству Славкурорта с предложением арендовать территорию возле санатория «Донбасс» для соревнований по пенйтболу. Определенная площадь должна была перейти в бесплатное пользование при условии установки на ней освещения стоимостью 10 тыс. грн.

В очередной раз будущий арендатор появился 21 января 2022-го: принес в управление деньги для электриков. Однако по итогам его визита правоохранители на несколько часов закрыли весь коллектив Славкурорта в админздании для проведения следственных действий.

Позже инициативная группа узнала, что арендатор предварительно обратился в полицию из-за проблем с заключением договора. Он заявил о требовании со стороны Зинченко взятки в 10 тыс. грн. После передачи денег в ее кабинете появились силовики.

Прокуратура не комментирует произошедшее

В надзорном ведомстве отказались от комментариев, сославшись на тайну досудебного расследования. Оно проводится по ч. 3 ст. 368 УК по факту получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Местные жители пытаются самостоятельно разобраться в ситуации. Они уверены, что директора здравницы намеренно подставили, чтобы не мешала разворовывать имущество. Руководитель Донецкой облорганизации лиц с инвалидностью Надежда Паламарчук также выступает в защиту Зинченко. В настоящее время вопрос находится на контроле в Киеве. Там обещают выяснить правду о случившемся на Славкурорте.

          

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 4 февраля 2022 г.   11:33
СТРАНЫ-НЕТ,ПРЕЗИДЕНТ-ЕСТЬ????КУРОРТА-НЕТ,ДИРЕКТОР-ЕСТЬ?????ЭТО РЕАЛИИ НОНЕШНЕЙ УСРАИНЫ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn