суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители Славянска смогут заработать на посещении ЦНАПа

Жители Славянска смогут заработать на посещении ЦНАПа

С сегодняшнего дня в Украине запущена оценка качества админуслуг. Граждане смогут оценивать сервис ЦНАПов и даже получать за это вознаграждение.

О новой услуге от государства сообщила Ольга Алтунина на своей странице в Facebook. Депутат горсовета 7-го созыва поддерживает нововведение. Она вспоминает: недавно подозревала сотрудников славянского ЦНАП в коррупции, но на деле присутствовали лень и непрофессионализм.

Речь о невозможности сдать отчеты госрегистраторам о бенефициарах предприятий. В конце сентября всех представителей организаций Славянска отправляли к нотариусам, у которых стоимость услуги составляет до 2 тыс. грн. Государство же предоставляет ее безвозмездно. Но жаловаться главе администрации не было смысла: в то время аппарат горсовета находился в процессе реорганизации.

Теперь подобные случаи будут на контроле Минцифры, т.к. власти хотят добиться удовлетворенности украинцев государственным сервисом. За проверку центров админуслуг тайным посетителям будут платить деньги. Стать контролером можно после заполнения анкеты на платформе «Дія.Центр».

Ревизорам предстоит оценивать сервис Центров по конкретным показателям. Свои оценки и комментарии они будут фиксировать в отчетах и выкладывать на спецсайте вместе с фото- и аудиоматериалами. В зависимости от сложности заданий они смогут рассчитывать на сумму от 50 до 1000 грн. Вознаграждение можно получать удобными способами:

  • через QR-коды, дающие доступ к анкетам для ответов на вопросы;
  • после визита в Центр, получив SMS- или Viber-сообщение с опросом;
  • на платформе Дія.Центрів в разделе «Карта», выбрав на ней свой ЦНАП и оставив отзыв в разделе обратной связи;
  • в формате телефонного опроса операторов колцентров.

По итогам двухмесячного оценивания работы конкретного ЦНАП руководство будет делать выводы об улучшении конкретных направлений взаимодействия с посетителями.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди. 29 октября 2021 г.   19:51
Все могут нехило заработать!!! За границей...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn