суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Видеокамеры: на что обращать внимание при выборе

Видеокамеры: на что обращать внимание при выборе

Для обеспечения безопасности, защиты от каких-либо угроз, как имущественного, так и неимущественного характера, профилактики нарушений, на предприятиях, в крупных и мелких компаниях, в различных учреждениях и организациях, а также в частных домах и квартирах широко применяются технические средства безопасности https://control.ua/ip-videokamera-hikvision-ds-2cd2t85fwd-i8-28-mm.html.

ЧТО ТАКОЕ СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ

Прежде всего, к ним относятся системы видеонаблюдения, которые направлены на предупреждение внешней или внутренней угрозы и включают в себя:

- видеокамеры,

- видеорегистраторы для обработки и сохранения информации;

- мониторы, на которые выводятся поступающие от видеокамеры изображения;

- пульты управления;

- кабели для видеонаблюдения (коаксиальный, оптоволоконный, кабель витой пары);

- вспомогательное оборудование: микрофоны, тепловизоры, датчики движения и пр.

РАЗЛИЧИЯ ВИДЕОКАМЕР И ИХ ОСОБЕННОСТИ

В зависимости от места использования видеокамеры системы наблюдения бывают уличные и внутренние.  Уличные видеокамеры, такие как, например, IP Камера HIKVISION DS-2CD2T85FWD-I8, выполняют качественную съемку даже при плохом освещении https://control.ua/ds-2cd2t85gi-i8-4-mm.html.   

Уличные камеры обычно имеют защиту от дождя и снега, функцию увеличения, инфракрасную подсветку, защиту от глушения, а их основные элементы выдерживают любые температуры, устойчивы к физическим повреждениям и т.д.  Основными критериями, на которые необходимо ориентироваться при выборе видеокамеры, являются следующие:

- минимальный уровень цветовой чувствительности, который измеряется в Люксах и влияет на качество изображения малоосвещенных местах;

- разрешающая способность, отвечающая за четкость изображения и измеряющаяся в ТВЛ (телевизионных линиях), т.е. чем выше ТВЛ, тем четче изображение;

-автоматическая настройка диафрагмы, используемая во избежание засвеченных или темных кадров;

- характеристика матрицы, а именно размер и тип сенсора. Качество изображения, цветопередача зависят от количества пикселей, чем их больше, тем лучше картинка. Что касается сенсора, то на сегодняшний день используются две технологии- CCD и CMOS. Последняя – это более прогрессивная система сканирования, обеспечивающая чистоту съемки, реалистичность цветов, детализацию;

- угол обзора видеокамеры;

- тип установки (скрытая или обычная).

Грамотный подбор и правильная установка системы видеонаблюдения обеспечивает создание эффективной охранной системы, гарантирующей максимальную безопасность и спокойствие.  

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 20 мая 2020 г.   10:41
ОПУБЛИКОВАНЫ ПЕРЕГОВОРЫ БАЙДЕНА И ПОРОХА!!!!ТАК КТО ПРАВИТ НЭНЬКОЙ????УСРАИНА - ДЛЯ УСРАИНЦЕВ???????
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn