суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

С 22 мая в Украине могут снова открыть детские сады

С 22 мая в Украине могут снова открыть детские сады

 В Украине детские садики могут открыться  на втором этапе ослабления в стране карантина , то есть, с 22 мая. Для дошкольных учреждений  пропишут четкие критерии, как они смогут функционировать в условиях распространения  коронавируса.

 Об этом сегодня заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Он напомнил, что Минздрав презентовал план выхода Украины из карантина. Первый этап внедрен с 11 мая, следующий запланирован на 22 мая. Предварительно предполагается, что с этой даты в стране разрешат проводить спортивные соревнования – но без зрителей. Также будут снова функционировать гостиницы – но не хостелы и при условии, что рестораны и спортзалы в них работать не будут. Кроме того, ведомство разрешит проведение ВНО.

   "Также будет соответствующее разрешение на общественный транспорт и также на дошкольные учебные заведение", – сказал Степанов.

По его словам, все станет возможным только при условии соблюдения санитарных норм, которые включают масочный режим, социальные дистанции, дезинфекцию рук. Также Минздрав пропишет четкие требования по нормам работы по поводу каждого из пунктов послаблений.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 17 мая 2020 г.   12:30
КОРОНА С ВИРУСОМ-НЕ ЩАДЯТ НИ СТАРЫХ,НИ МОЛОДЫХ!!!!!!!ЗА ДЕТОК-НЕ БОЯЗНО????
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn