пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Юрий Солод: Мы зарегистрировали законопроект об отмене закона о декомунизации

Юрий Солод: Мы зарегистрировали законопроект об отмене закона о декомунизации

Скандальный Закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов попросту заставляет перечеркнуть прошлое миллионов людей, лишить их права на историческую память и достоинство. Поэтому вступающий в силу 21 мая документ необходимо срочно отменить. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Солод.  

Оппозиционный политик отметил, что вместе с коллегами по Оппозиционному блоку он зарегистрировал в Верховной Раде Проект Закона N 2905 о признании утратившим силу Закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики".

По его словам, вместо того, чтобы повышать социальные стандарты, принимаются решения о переименовании городов и улиц, демонтаже памятников и символики, изыскивая на эти цели средства из скудных бюджетов всех уровней. "Этот Закон, если его вообще можно назвать Законом, потребует огромные финансовые затраты из экономики, которая сейчас находится в состоянии необъявленного дефолта. Основная задача государства сегодня - это создание площадки национального единства, необходимо соединить и сплотить страну, а не создавать поводы для разжигания новых конфликтов путем деления людей на правильных и неправильных", - говорит Юрий Солод.

Юрий Солод подчеркнул, что по оценкам специалистов, только на переименование городов, улиц, замену табличек, дорожных указателей, демонтаж памятников и символики понадобится от 5 до 17 млрд. грн. "За счет средств, которые правительство собирается потратить на декоммунизацию, можно было бы поднять пенсии на 400 гривен. Считаю, что в условиях социально-экономического кризиса необходимо в первую очередь направлять деньги на улучшение жизни украинцев", - заявляет Юрий Солод.

Кроме того, по его словам, этот закон поспособствует окончательному обнищанию миллионов наших граждан. "Ведь только на замену различных документов и свидетельств из-за переименования городов и улиц придется потратить не одну тысячу гривен, провести множество часов в километровых очередях", - подчеркнул Солод.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Гость 2 августа 2015 г.   19:07
Хватит очередного маразма. Лучше изыскать средства на восстановление экономики. Такое уже было - после революции 1917 года. Тоже "умники" сбивали с церквей кресты. срали во дворцах и переименовывали улицы, теперь- другая крайность.Теперь все переименование состоит по принципу "аби не москаль", не разобравшись ни в чем лепится что попало. Опять нас, как и 100 лет назад пытаются убедить в том, что мы "идиоты, которые жили и думали неправильно.. и вообще, как смогли еще и чего-то неправильное построить". Бывшие пионеры-комсомольцы - партийцы дружно тянут нас в Европу. только... Европа, в отличии от нас, свое прошлое помнит и бережет, каким бы оно ни было.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn