суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Сегодня в Верховной Раде решается судьба страны. Наступит ли перемирие в стране пока большой вопрос (ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Сегодня в Верховной Раде решается судьба страны. Наступит ли перемирие в стране пока большой вопрос (ПОСТОЯННО ОБНОВЛЯЕТСЯ)

Во вторник в Украине решающий день, когда станет понятно, в какую сторону повернет ситуация в стране - к миру или войне. Если на заседании Верховной Рады получится прийти к компромиссу между властью и оппозицией, то это может стать началом процесса национального. В случае, если договоренности сорвутся, нельзя исключать любые варианты. В том числе и введение чрезвычайного положения. Обо всем, что происходит сегодня, - читайте на Slavgorod.com.ua

10.30 Азаров подал в отставку

"З метою створити додаткові можливості для суспільно-політичного компромісу, заради мирного врегулювання конфлікту, прийняв особисте рішення просити президента прийняти мою відставку з поста прем'єр-міністра", - говорится в заявлении Азарова. Сообщает "Остров".

"Конфліктна ситуація, яка склалася в державі, загрожує економічному і соціальному розвитку України, несе в собі загрозу всьому українському суспільству і кожному громадянину", - отметил он. 

"Уряд під час протистояння робив все для мирного розв'язання конфлікту. Ми робили і робимо все, щоб не допустити кровопролиття, ескалації насильства, порушення прав громадян. Уряд забезпечував функціонування економіки і системи соціального захисту в екстремальних умовах", - подчеркнул премьер. 

При этом он считает, що "приймав рішення і брав на себе відповідальність в інтересах народу України".  

"Сьогодні найважливіше – зберегти єдність і цілісність України. Це набагато важливіше, ніж будь-чиї особисті плани чи амбіції. Саме тому я прийняв це рішення", - резюмировал премьер. 

 11.10 Донецкая область получила бюджет-2014

Донецкий областной совет принял бюджет области на 2014 года на очередной сессии во вторник, 28 января, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

В частности, облсовет решил установить доходы областного бюджета на 2014 год в сумме 11 592 904 000 грн., в том числе за счет трансфертов из государственного бюджета в сумме 6 668 952 900 грн., из них дотация выравнивания из государственного бюджета в сумме 1 235 197 900 грн.

Объем доходов общего фонда бюджета определен в сумме 11 271 553 800 грн., специального фонда - 321 350 200 грн.

Размер оборотного остатка бюджетных средств областного бюджета утвержден в сумме 50 000 000 грн. 

При этом облсовет утвердил общий объем расходов областного бюджета на 2014 год в сумме 11 592 904 000 грн., в том числе расходы общего фонда бюджета в сумме 11 115 113 100 грн. и специального фонда бюджета - 477 790 900 грн. 

Резервный фонд областного бюджета утвердили в сумме 10 000 000 грн. 

Дефицит общего фонда областного бюджета установлен в сумме 156 440 700 грн., направлениям использования которого определена передача средств из общего фонда бюджета в бюджет развития (специальный фонд).

Дефицит специального фонда областного бюджета установлен в сумме 156 440 700 грн., источниками покрытия которого определены поступления средств из общего фонда в бюджет развития (специального фонда) в сумме 156 440 700 грн.

12.40 Верховная Рада отменила "законы диктатуры" от 16 января

Верховная Рада отменила "законы диктатуры". 361 депутат проголосовал за это решение на внеочередной сессии во вторник, 28 января.

Народные депутаты поддержали отмену 9 из 12 законов, принятых в "ручном режиме" 16 января - в том числе, нормы, которые предусматривали необходимость регистрации общественных организаций как "иностранных агентов", введение уголовного наказания за клевету, серьезное ужесточение законодательства за участие в акциях протеста, возможность закрытия неугодных сайтов без решения суда, упрощение процедуры лишения депутатской неприкосновенности и целый ряд других. 

13.40 Оппозиция не собирается освобождать административные здания в ответ на принятие закона "об амнистии"

Активисты Евромайдана не собираются освобождать захваченные ранее административные здания в Киеве. Об этом со сцены Евромайдана во вторник сообщил народный депутат Андрей Парубий,- передает корреспондент "ОстроВа". 

"Мы будем стоять до тех пор, пока все наши требования не будут выполнены. Майдан побеждает и Майдан никто не сможет остановить. Власть хочет, чтобы при принятии закона "об амнистии" мы освободили все административные здания. Они говорят, что это их требование. Пусть они освобождают сами свои помещения", - заявил А.Парубий. 

"Выполнение наших требований должно быть одностороннее. Фракция регионов посыпалась, они перепуганы",- добавил он. 

Как сообщалось ранее, министр юстиции Елена Лукаш в понедельник сообщила, что закон об амнистии вступит в силу только после освобождения административных помещений. В настоящее время повстанцы занимают КГГА, Дом профсоюзов, Октябрьский дворец, Дом архитектора, Украинский Дом. 

14.30 Рада вернула 4 из 9 отмененных законов. Освободили от НДС импорт газа и защитили памятники солдатам

Верховная Рада Украины переголосовала пакетом без обсуждения 4 закона вместо 9 отмененных, принятых 16 января текущего года. Такое решение поддержали 257 из 412 депутатов.

Депутаты переголосовали за законы "О внесении изменения в ст.197 Налогового кодекса Украины об освобождении от обложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины природного газа", "О внесении изменения в Закон Украины "О бесплатной правовой помощи" об отсрочке вступления в силу положений п.6 раздела VI "Заключительные и переходные положения", "О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины об ответственности за отрицание или оправдание преступлений фашизма" и "О внесении изменения в ст.297 Уголовного кодекса Украины об ответственности за осквернение или разрушение памятников, построенных в память боровшихся против нацизма в годы Второй мировой войны - советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев".

Закон об изменениях в закон "О бесплатной правовой помощи", внесенный народным депутатом Дмитрием Шпеновым (фракция Партии регионов) предусматривает отсрочку действия закона на один год – с 1 января 2015 года в связи с отсутствием финансирования.

Законопроект о введении ответственности за осквернение памятников внесен народными депутатами Петром Симоненко и Игорем Алексеевым (фракция Коммунистической партии Украины) и разработан, согласно пояснительной записке, "по требованию многих ветеранов Великой Отечественной войны, с целью сохранения и защиты исторической памяти". Этим законом ужесточается уголовная ответственность за "осквернение или разрушение братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника, сооруженного в память тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны - советских воинов-освободителей, участников партизанского движения, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев".

Еще одним законом авторства П.Симоненко и И.Алексеева предлагается ввести уголовную ответственность за отрицание или оправдание преступлений фашизма.

Верховная Рада также подтвердила свое решение от 16 января об освобождении импорта природного газа от НДС, приняв законопроект авторства "регионала" Сергея Кацубы.

14.50 Янукович пообещал создать новое правительство в течение недели - Тягнибок

Президент Украины Виктор Янукович обещал оппозиции, что сформирует состав нового правительства в течение недели. Об этом сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сегодня журналистам, - сообщает УНИАН.

"Когда вчера поднимался этот вопрос, то звучал срок до одной недели - вопрос создания нового правительства", - сказал Тягнибок.

По его словам, Президент вынужден будет подписать указ об отставке Николая Азарова с поста премьера.

"Если он не подпишет, тогда перечеркивается вся схема (договоренностей - ред). Тогда все перечеркивается и возвращается обратно. Другое дело, что он пока не подписывает, потому что у него есть определенные желания договариваться, говорить. Я так понимаю, что ему нужна кандидатура нового руководителя правительства", - сказал Тягнибок.

Он предположил, что Президент хочет одновременно с указом об отставке правительства дать представление на назначение нового премьер-министра.

Тягнибок отметил, что вчера во время встречи с оппозицией говорилось также о том, что нужно менять не только правительство, но и систему власти.

15.45 Янукович принял отставку Азарова и всего Кабинета министров

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об отставке премьер-министра Николая Азарова, - сообщает официальный сайт главы государства. 

"Президент Украины принял отставку Премьер-министра Украины Азарова Николая Яновича, удовлетворив его заявление об отставке", - говорится в сообщении. 

"Поскольку по статье 115 Конституции Украины отставка Премьер-министра Украины влечет отставку всего состава Кабинета Министров Украины, Президент Украины принял и отставку Правительства страны", - также отмечается в заявлении главы государства. 

16.30 Во главе правительства стал Арбузов. Азаров для него теперь "папередник"

Обязанности премьер-министра Украины, согласно закону "О Кабинете министров Украины", будет исполнять первый вице-премьер Сергей Арбузов, заявил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

17.00 Заседание внеочереденой сессии Рады будет продолжено 29 января 

"Сейчас рассматриваются вопросы закона об амнистии. Там есть много очень сложных вопросов, которые требуют переговоров", - сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак. 

После этого он предложит продолжить внеочередное заседание Верховной Рады завтра в 11 часов. За это проголосовало 368 нардепов. 

 
 

 

 
 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (0)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn