пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Поселок Мирное хотят присоединить к Славянску. Какие он получит перспективы

Поселок Мирное хотят присоединить к Славянску. Какие он получит перспективы

Поселок Мирное хотят присоединить к Славянску. Какие он получит перспективы.

Согласно плану по объединению территориальных громад, к Славянску должен присоединиться поселок Мирное. Мэр города Вадим Лях рассказал, что от этого получал местные жители и будут ли решаться их текущие проблемы.

В ходе встречи с жителями мэр Славянска рассказал, что бюджет Мирного составляет два с половиной миллиона гривен и они тратятся в основном на социальную сферу, поэтому совсем не остается денег для развития: чтобы строить, освещать дороги, ремонтировать объекты.

«Цель состоит в том, чтобы укрупнить громады, чтобы было больше своих местных денег, чтобы можно было выделить хотя бы пять миллионов в год на какой-нибудь проект, который интересует поселок», - объяснил Лях присутствующим.

Кроме Мирного к Славянску должны присоединиться Былбасовка и Андреевка. По словам городского головы, на их развитие можно направить средства, которые сейчас получает Святогорск.

Жителей же интересовало, будут ли после объединения действительно решаться их проблемы. Сейчас остро стоит вопрос вывоза мусора из частного сектора и ремонт водопроводных сетей.

Как отметил Андрей Плакущий, глава Мирненского сельсовета, в районе нет предприятия, которое бы занималось вывозом мусора.

Вадим Лях заверил, что это не будет проблемой, если люди готовы платить за услугу вывоза мусора.   

Жители не против объединения, потому что понимают, что самостоятельно решить проблемы не могут из-за нехватки финансирования. 

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (6)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Буба 4 апреля 2020 г.   12:36
Сепар, не надо показывать свою недалекость и необразованность... https://nakipelo.ua/istorii-slobozhanskogo-slavyanska-chast-1/ Где тут Славянск - это Донбасс? Лучше молчите, сойдете за умного.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn