четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Свитолина провалила старт сезона, но поднялась в рейтинге WTA

Свитолина провалила старт сезона, но поднялась в рейтинге WTA

Главная украинская теннисистка неудачно начала 2020 год. Старт турнира в Брисбене оказался провальным. Элина Свитолина проиграла Даниэль Коллинс в первом раунде турнира (1:6, 1:6) и сразу же покинула соревнования. Для Australian Open Свитолина специально тренировалась и к старту турнира пребывала в лучшей форме. В первом раунде она не без проблем переиграла британку Кэти Бултер со счетом 6:4, 7:5. Британская теннисистка оказала достойное сопротивление украинке, вынудив ту допустить три двойные ошибки. Впрочем, мощная подача принесла Элине много очков – Свитолина выиграла девять геймов на подаче и сделала три эйса. В следующем раунде ей противостояла американская спортсменка Лорин Дэвис, которую Элина обыграла в двух партиях. Итоговый счет – 6:2, 7:6 (8:6). А в следующем раунде Свитолина выбыла из соревнований. Ей противостояла сильная испанка Гарбин Мугуруса. Встреча завершилась в пользу 32-го номера рейтинга WTA со счетом 6:1, 6:2. Игра продлилась 1 час 7 минут – это одно из самых быстрых поражений Элины в карьере.

После Свитолина рассказала журналистам, что обе теннисистки, которым она проиграла, и Коллинс, и Мугуруса, буквально идеально провели эти матчи. Что касается Гарбин, то Элина особенно отмечает эту спортсменку. Ведь изначально пятая сеянная на Australian Open считалась фаворитом в поединке с Мугурусой – эксперты букмекерских контор, которые дают точные прогнозы (https://sportstavki.online/prognozy/prognozy-na-futbol), были убеждены в победе Элины. Однако выиграла Гарбин и, по словам украинки, Мугуруса сыграла просто безошибочно.

Впрочем, даже вылет в третьем раунде на Australian Open не помешал Свитолиной подняться в рейтинге WTA. Элина заняла четвертую строчку, опередив Наоми Осаку, которая не защитила очки за прошлогодний успех в Австралии и откатилась на десятое место. В топ-10 рейтинга ворвалась победительница Открытого чемпионата Австралии София Кенин, которая сразу отобрала у Серены Уильямс статус первой ракетки США. На первой строчке в рейтинге WTA по-прежнему расположилась Эшли Барти из Австралии, которая проиграла Кенин в полуфинале Australian Open.

Что касается украинской спортсменки, то Элина Свитолина в ближайшем будущем сыграет на турнире в Дубае. Официальный сайт соревнований сообщил о том, что ей будет предоставлен wild card и что Элина приняла предложение организаторов, хотя раньше не планировала ехать на этот турнир. Отметим, что соревнования в Дубае пройдут с 17 по 22 февраля.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (2)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 28 марта 2020 г.   22:32
ДЕНДИ-НЕ В ЧЕТЫРЕ,В СОТНЮ РАЗ!!!!!!ТЫ ТАКИ ВИДАТЬ КОЗАЧЁК ВСЁ ЖЕ ЗАСЛАННЫЙ ИЗ КУКУЕВА!!!!!!!!КОЛЬ ЖИВЁШЬ В РОССИИ-ДОЛЖОН ТАКИ ЗНАТЬ-УРОВЕНЬ ЖИЗНИ В РОССИИ ,ВЫШЕ ЧЕМ НА УСРАИНЕ В СОТНЮ(А ТО И В ТЫСЯЧУ)РАЗ!!!!!ИЗ РОССИИ В ЕВРОПЫ БОЛЬШЕ ЕЗДИЮТ ОТДЫХАТЬ-НЕЖЕЛИ ЯК ИЗ УСРАИНЫ НА ЗАРОБИТКЫ!!!!!!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn