пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Очищение организма после праздников: 5 способов, которые реально работают

Очищение организма после праздников: 5 способов, которые реально работают

Очищение организма после праздников: 5 способов, которые реально работают

К праздникам необходимо готовиться заранее. Это касается не только предварительных закупок в продуктовых магазинах, приобретения подарков или выбора наряда для торжества. Чтобы после веселья чувствовать себя на все 100% и не принимать лекарства горстями, необходимо знать способы очищения организма. Все они доступны, просты в реализации и действительно работают.

Способ № 1. Поддержание водного баланса

Человеку необходимо выпивать до 2,5 литров чистой воды в день. А после праздников, когда организм получил удары алкогольными напитками и майонезными салатами, употребление большого количества жидкости должно стоять на первом месте.

Если вы побеспокоились заранее и уже купили фильтр обратного осмоса, то можно пить прямо из-под крана, ведь такая система фильтрации избавляет водопроводную воду от вредных примесей, солей, металлов и других загрязнений. В противном случае придется запасаться бутылками с водой. Старайтесь заменить кофе травяными чаями, полностью отказаться от газированных напитков.

Способ № 2. Помощь от фармацевтов

Не стоит тратить деньги на рекламируемые препараты, которые обещают за один прием таблетки избавить организм от шлаков, токсинов и интоксикации. Самым простым и действенным остается активированный уголь или аналогичные сорбенты, которые помогут печени восстановиться после алкоголя и жирной пищи.

Способ № 3. Правильное питание

Употребление в пищу полезных продуктов позволяет не только скидывать вес, но и бороться организму с любыми неполадками. В особенности стоит отдать предпочтение:

-овощам;

-кашам;

-кисломолочным продуктам;

-сухофруктам.

Салаты из капусты, свеклы и моркови богаты клетчаткой и пектинами, которые благоприятно, а главное мягко, воздействуют на работу кишечника. Каши, особенно гречка, имеют множество полезных для печени компонентов.

Рекомендуется на время ограничить употребление в пищу мяса, животных жиров, маринадов, острых и копченых продуктов. Магазинные соки также не отличаются пользой, поскольку содержат много сахара и консервантов.

Помните про водный баланс, а если чистую воду пить сложно, добавляйте в нее сок лимона — будет вкуснее и полезнее.

Способ № 4. Сауна

После посещения сауны улучшается кровообращение, открываются поры, через которые станет легче выводить лишние токсины, соли. Если нет времени для полноценного визита в парную, можно организовать «банный день» в домашних условиях и принять горячую ванну.

Способ № 5. Витамины

Большую часть витаминов необходимо получать из пищи (см. способ № 3), но дополнительный прием аскорбиновой кислоты или минерального комплекса не будет лишним.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 31 января 2020 г.   3:25
Украину нужно очищать - от бандерастов!
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn