суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Элина Свитолина завершила выступление на Australian Open

Элина Свитолина завершила выступление на Australian Open

В австралийском Мельбурне продолжается первый турнир 2020 года, который входит в четверку «Большого шлема». Сейчас в рамках турнира проходит третий круг, чтобы было понятнее этап 1/16 финала.

В рамках третьего круга пятая ракетка мира и лучшая теннисистка Украины играла с испанкой Гарбинье Мугурусой. Сейчас бывший первый номер мирового рейтинга занимает только 32-место в рейтинге WTA, но это не отменяет того факта, что она очень опасная соперница. С прогнозами и раскладами в мужской и женской сетке турнира можно познакомиться здесь.

Для спортсменок это не первая очная встреча в рамках турниров «Большого шлема». В 2019 году теннисистки встречались в третьем круге «Ролан Гаррос» и тогда тоже сильнее была испанка. Матч завершился со счетом 6:1: 6:2 в пользу Мугурусы.

Этот поединок стал лучшим за последние годы в исполнение испанки и теперь есть все шансы, что она продолжит борьбу в чемпионской гонке и по итогам 2020 года вернется в десятку сильнейших спортсменок в женском теннисе.

Первая партия напомнила игру лучшей спортсменки мира и юниорки, которая только начинает свой путь. Гарбинье взяла 92 процента очков на первой подаче, три эйса и допустила только три ошибки, против одиннадцати со стороны Свитолины.

Вторая партия прошла на волне успеха первой и шансов у пятой ракетки мира зацепиться за победу было немного, точнее почти ноль. К достижениям первой партии добавилась и удачная игра у сетки и как итог уверенная победа. В общей сложности матч продолжался 63 минуты.

Поражение 25-летней спортсменки вдвойне обидно, так как турнир уже покинули ряд теннисисток, которые претендовали на самые высокие места.  Ранее турнир покинула действующая обладательница трофея японка Наоми Осака, которая уступила 15-летней американке Кори Гауфф. Стоит отметить, что юниорка в первом круге одержала победу над титулованной соотечественницей Винус Уильямс, а в четвертом круге встретится с еще одной представительницей США Софьей Кенин.

Среди главных фавориток турнира свое выступление уже завершили Каролина Плишкова, которая проиграла в третьем круге Анастасии Павлюченковой 7:6; 7:6. Серена Уильямс считалась главной фавориткой у букмекеров, но также остановилась в третьем круге проиграв китаянке Ван Цян 6:4; 6:7; 7:5.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (1)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth Денди 26 января 2020 г.   18:53
Падение производства в Украине за 2019 год. Обрабатывающая промышленность - 5%, Добывающая -8%, Энергетика 12%. 3,14здец всё ближе...
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn