среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Полиуретановые изделия – свойства и применение

Полиуретановые изделия – свойства и применение

Полиуретан является уникальным синтетиком с программируемыми свойствами, имеющим полимерную монолитную или пористую структуру. Особенность такого материала заключается в том, что он может быть твердым или эластичным. Разнообразные полиуретановые изделия используются при повышенной температуре или влажности, не боятся радиации, ультрафиолета, а также легко выдерживают серьезные нагрузки. На используемые детали при эксплуатации не налипают разные сыпучие материалы.

Главным отличием полиуретановых изделий от изготовленных резиновых или прочных металлических аналогов является их небольшой вес, что часто обладает значением при изготовлении деталей для разных машин и производственных агрегатов. Созданные из полиуретана изделия обладают повышенной абразивной и химической стойкостью, а механизмы с такими втулками и подшипниками производят меньше шума по сравнению с металлическими аналогами.

Область применения

Качественные изделия из полиуретана достаточно широко применяются в разных областях современной промышленности. В производственной сфере используются:

-уплотнительные элементы;

-втулки и пальцы;

-звездочки;

-подшипники;

-колеса для оснащения складских тележек;

-ролики для оборудования дверей.

Также из такого материала изготавливаются декоративные формы для заливки бетона и большие емкости, используемые для хранения разных веществ. Эластомер используется для изготовления автомобильных шин, которые служат гораздо дольше резиновых изделий и не оставляют следов. В современной мебельной промышленности из высококачественного полиуретана изготавливаются матрасы для кроватей.

Жидкий полиуретан применяется как качественный изолятор для гидроизоляции плоских крыш и других поверхностей в труднодоступных местах. Из декоративного эластомера производятся карнизы, потолочные плинтуса, колонны, пилястры и красивая лепнина, используемая для украшения помещений. Такие изделия не желтеют с течением времени и сохраняют свой первоначальный цвет.

Преимущества полиуретановых изделий

Резина является относительно дешевым и распространенным материалом, но выбор полимеров для изготовления изделий обусловлен существенными эксплуатационными и технологическими преимуществами.

Основные преимущества изделий из полиуретанов по сравнению с резиновыми смесями:

-Высокая абразивная стойкость.

-Расширенный диапазон твердости по сравнению с резиной.

-Длительное сохранение первоначальных рабочих размеров.

-Применение практически всех видов механической обработки.

-Повышенная прочность на разрыв и устойчивость перед рубящими ударами.

Многие современные полиуретаны, используемые для изготовления разных изделий, являются превосходными электрическими изоляторами. С течением времени качественные полиуретановые изделия становятся все более популярными и выбираются множеством клиентов.

 

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (3)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 25 апреля 2019 г.   18:03
Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Подчеркивается, что это решение было принято для "защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права". Также в указе перечислены документы, которые требуются от жителей Донбасса для получения российского паспорта. Срок рассмотрения заявления не должен превышать трех месяцев. Указ вступил в силу со дня опубликования.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn