пятница, 26 апреля
img

НОВОСТЬ

Возле Славянска идет установка первого ветрогенератора: в Ясногоровку доставлены уникальные лопасти

Возле Славянска идет установка первого ветрогенератора: в Ясногоровку доставлены уникальные лопасти

На выезде из Славянска в Краматорск в районе Ясногорки идет установка первого ветрогенератора. 

На место доставлены лопасти из порта Одессы. Каждая длиной по 75 метров, это уникальные  размеры для Украины. 

До 2021 года краматорское предприятие “Фурлендер Виндтехнолоджи” планирует изготовить и ввести в эксплуатацию 15 ветрогенераторов. Установки общей мощностью 67,5 МВт обеспечат электричеством более 52 тысяч домохозяйств, - сообщает компания Eco-Tech, специализирующая на солнечной энергетике.

Ближайшая турбина будет находиться в 1,2 км от жилых домов, чтобы не мешать жителям поселка шумом. Ветряки будут достигать в высоту 120 м, в ширину (диаметр ротора) - 151 м. Каждая турбина мощностью 4,5 МВт будет генерировать 17 млн. кВт-ч электроэнергии. Первый ветрогенератор введут в эксплуатацию весной 2019 года. Остальные устройства запустят в течение трех лет. Управлять автономно работающим ветропарком будут из диспетчерского пункта в Краматорске.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (23)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 24 апреля 2019 г.   19:20
Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Подчеркивается, что это решение было принято для "защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права". Также в указе перечислены документы, которые требуются от жителей Донбасса для получения российского паспорта. Срок рассмотрения заявления не должен превышать трех месяцев. Указ вступил в силу со дня опубликования.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn