суббота, 27 апреля
img

НОВОСТЬ

В Святогорске госпиталь для ветеранов войны получил гуманитарную помощь от командующего ООС

В Святогорске госпиталь для ветеранов войны получил гуманитарную помощь от командующего ООС

В Святогорске областной госпиталь для ветеранов войны получил гуманитарную помощь от командующего Объединенных сил Сергея Наева.

В госпитале проходят реабилитацию 38 военнослужащих, приехавших из военных госпиталей Часов Яра, Покровска и Харьковской области. Гуманитарную помощь доставили на санитарном автомобиле. В коробках – медицинский инвентарь и спецодежда для персонала.

По словам Николая Присяжного, руководителя этого медучреждения,  в этом году в тут восстанавливались более 100 военнослужащих, в 2018 году их было 350 бойцов.

 «Для военнослужащего нормально выспаться несколько дней, нормально поесть спокойно – не в окопе и не в блиндаже, а на нормальной постели, помыться – это уже элемент реабилитации. Мы пошли дальше – когда к военнослужащему приезжают родственники, мы разрешаем ночевать за пределами госпиталя, в округе, имея контакты, – это тоже элемент психотерапии и психологической реабилитации», – рассказал Присяжный.

«Госпиталь имеет три отделения: терапевтическое – 80 коек, кардиологическое – 40 коек и неврологическое – 60 коек. Имеет все необходимые вспомогательные подразделения и лечебно-диагностическую лабораторию, и кабинет функциональной диагностики, и стоматологический, и рентгеновский кабинеты», – добавил он.

 «Специалисты-психологи предоставляют соответствующую информацию, и мы забираем таких военнослужащих, перемещаем их в комфортные условия и проводим реабилитацию так, чтобы их психологическое состояние было уравновешенным», – сообщил командующий ООС Сергей Наев.

atnt Размещение материалов slavgorod.com.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта городов Славянск и Святогорск оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

Loading...
Комментарии (9)
Укажите свое имя или войдите через аккаунт в соцсети
Введите цифры указанные на картинке

Уважаемые пользователи, комментарии, не относящиеся к теме материала, а также комментарии, содержащие оскорбительные и нецензурные выражения будут удалены!

Loading...
img

ПОСЛЕДНИЙКОММЕНТАРИЙ

auth СЕПАР 24 апреля 2019 г.   19:21
Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля. Подчеркивается, что это решение было принято для "защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права". Также в указе перечислены документы, которые требуются от жителей Донбасса для получения российского паспорта. Срок рассмотрения заявления не должен превышать трех месяцев. Указ вступил в силу со дня опубликования.
img

ОПРОС МНЕНИЯ

Что я думаю про Славянск
7 чел. хочу уехать, потому что не вижу развития
3 чел. хотел бы видеть его европейским
2 чел. я хочу здесь остаться и развивать город
2 чел. хороший город для жизни, но нет работы
1 чел. мне не хватает здесь культуры
1 чел. Доволен жизнью в городе
0 чел. надоели политические разборки
0 чел. люблю его, так как прожил всю жизнь
Всего проголосовали
16 чел.
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn